Ergebnisse

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2017:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Andrea Spanu 24:55 min. 30.0
2 Patrick Jörres 27:16 min. + 2:21 min. 27.5
3 Dirk Frankenberg 27:56 min. + 3:01 min. 26.8
4 Gregor Oebel 29:19 min. + 4:24 min. 25.6
5 Frank Beume 30:31 min. + 5:36 min. 24.6
6 Franz-Josef Bierfeld 31:18 min. + 6:23 min. 24.0
1 Gabi Zimmermann 31:59 min. 23.4
2 Iris Schmitz 33:11 min. + 1:12 min. 22.6

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2016:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Andrea Spanu 36:56 min. 34.1
2 Florian Biedermann 40:01 min. + 3:05 min. 31.5
3 Patrick Jörres 40:58 min. + 4:02 min. 31.1
4 Heinz Feilen 42:58 min. + 6:02 min. 29.4
5 Hans-Jürgen Wichert 43:58 min. + 7:02 min. 28.9
6 Marc Schar 45:37 min. + 8:41 min. 27.3

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2015:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Andrea Spanu 38:40 min. 32.8
2 Matthias Dohm 39:16 min. + 0:36 min. 32.2
3 Robert Dreyling 39:49 min. + 1:09 min. 31.7
4 Ralf Schings 39:51 min. + 1:11 min. 31.7
5 Heinz Feilen 40:30 min. + 1:50 min. 31.3
6 Frank Schmitz 40:50 min. + 2:10 min. 31.0
7 Moritz Liebmann 41:21 min. + 2:41 min. 30.6
8 Manfred Müllejans 42:17 min. + 3:37 min. 30.1
9 Stephan Stommen 42:22 min. + 3:42 min. 30.1
10 Manfred Maubach 42:40 min. + 4:00 min. 29.8
11 Gregor Oebel 43:57 min. + 5:17 min. 28.8
12 Kirsten Brake 45:50 min. + 7:10 min. 27.7
13 Hans-Jürgen Wichert 46:52 min. + 8:12 min. 26.8

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2014:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Frank Günther 38:18 min. 33.0
2 Matthias Dohm 38:51 min. + 0:33 min. 32.7
3 Raimond Petter 39:15 min. + 0:57 min. 32.1
4 Frank Schmitz 39:18 min. + 1:00 min. 32.1
5 Detlev Welter 40:05 min. + 1:47 min. 31.6
6 Manfred Müllejans 40:24 min. + 2:06 min. 31.3
7 Manfred Maubach 41:50 min. + 3:32 min. 30.3
8 Hans-Jürgen Wichert 42:08 min. + 3:50 min. 30.1
9 Franz-Josef Bierfeld 42:50 min. + 4:32 min. 29.5
10 Frank Beume 43:08 min. + 4:50 min. 29.3
11 Thiemo Gyo 43:11 min. + 4:53 min. 29.3
12 Florian Biedermann 43:57 min. + 5:39 min. 28.8
13 Kirsten Brake 44:50 min. + 6:32 min. 28.4
14 Iris Schmitz 46:02 min. + 7:44 min. 27.5
15 Sandy Cürsgen 48:55 min. + 10:37 min. 25.9

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2013:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Marcus Grundig 39:40 min. 31.5
2 Georg Schmidt 40:08 min. + 0:28 min. 31.4
3 Ralf Schings 40:12 min. + 0:32 min. 31.4
4 Manfred Müllejans 40:38 min. + 0:58 min. 31.3
5 Rainer Schommer 40:45 min. + 1:05 min. 31.2
6 Gregor Oebel 42:08 min. + 2:28 min. 29.9
7 Franz-Josef Bierfeld 43:14 min. + 3:34 min. 29.2
8 Frank Beume 44:04 min. + 4:24 min. 28.8
9 Hans-Jürgen Wichert 44:28 min. + 4:48 min. 28.7
10 Manfred Maubach 44:40 min. + 5:00 min. 28.5
11 Friedhelm Barth 53:14 min. + 13:34 min. 23.5

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2012:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Raimond Petter 37:00 min. 34.1
2 Robert Dreyling 39:33 min. + 2:33 min. 31.9
3 Manfred Müllejans 40:26 min. + 3:26 min. 31.2
4 Frank Bouge 41:06 min. + 4:06 min. 30.7
5 Hans-Jürgen Wichert 41:34 min. + 4:34 min. 30.3
6 Jürgen Greven 42:30 min. + 5:30 min. 29.7
7 Frank Beume 42:40 min. + 5:40 min. 29.5
8 Dieter Giffeler 45:04 min. + 8:04 min. 28.0
9 Beatrice Thevis 47:03 min. + 10:03 min. 26.5
10 Heinz Winzen 52:23 min. + 15:23 min. 24.1
11 Elmar Klein 53:04 min. + 16:04 min. 23.7

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2011:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Stefan Watzlawek 36:12 min. 34.8
2 Guido Schonnop 38:27 min. + 2:15 min. 32.8
3 Patrick Thevis 39:31 min. + 3:19 min. 31.5
4 Jürgen Greven 39:57 min. + 3:45 min. 31.5
5 Frank Bouge 40:12 min. + 4:00 min. 31.3
6 Gregor Oebel 41:13 min. + 5:01 min. 30.5
7 Frank Beume 43:19 min. + 7:07 min. 29.1
8 Hans-Jürgen Wichert 43:34 min. + 7:22 min. 28.9
9 Dieter Giffeler 45:19 min. + 9:07 min. 27.5
10 Andreas Panzer 48:17 min. + 12:05 min. 26.1
11 Friedhelm Barth 52:56 min. + 16:44 min. 23.5

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2010:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Florian Biedermann 38:41 min. 33.0
2 Jürgen Greven 39:35 min. + 0:54 min. 31.9
3 Franz-Josef Bierfeld 41:47 min. + 3:06 min. 30.5
4 Franz Dohmen 41:51 min. + 3:10 min. 30.5
5 Heinz Feilen 41:55 min. + 3:14 min. 30.4
6 Frank Beume 42:22 min. + 3:41 min. 29.9
7 Hans Daniels 43:47 min. + 5:06 min. 28.9
8 Andreas Panzer 45:50 min. + 7:09 min. 27.6
9 Hubert Pinhammer 46:58 min. + 8:17 min. 27.0

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2009:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Florian Biedermann 40:04 min. 31.6
2 Heinz Feilen 40:12 min. + 0:08 min. 31.5
3 Patrick Thevis 40:57 min. + 0:53 min. 30.9
4 Franz-Josef Bierfeld 42:10 min. + 2:06 min. 30.0
5 Hans-Jürgen Wichert 42:32 min. + 2:28 min. 29.5
6 Beatrice Thevis 44:10 min. + 4:06 min. 28.7
7 Hubert Pinhammer 46:13 min. + 6:09 min. 27.4
8 Andreas Panzer 46:44 min. + 6:40 min. 27.1

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2008:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Raimond Petter 36:21 min. 34.8
2 Patrick Thevis 39:40 min. + 3:19 min. 31.9
3 Florian Biedermann 40:12 min. + 3:51 min. 31.5
4 Hans Daniels 40:31 min. + 4:10 min. 31.2
5 Hans-Jürgen Wichert 42:01 min. + 5:40 min. 30.1
6 Franz-Josef Bierfeld 42:18 min. + 5:57 min. 29.9
7 Frank Beume 42:58 min. + 6:37 min. 29.5
8 Jürgen Greven 43:47 min. + 7:26 min. 28.9
9 Andreas Panzer 46:01 min. + 9:40 min. 27.5
10 Elmar Klein 48:32 min. + 12:11 min. 26.1
11 Beatrice Petter 49:04 min. + 12:43 min. 25.8
12 Heinz Winzen 49:13 min. + 12:52 min. 25.7
13 Friedhelm Barth 50:53 min. + 14:32 min. 24.9

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2007:

,

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Patrick Thevis 38:55 min. 32.9
2 Diethard Gansow 41:50 min. + 2:55 min. 30.5
3 Franz-Josef Bierfeld 41:53 min. + 2:58 min. 30.5
4 Jürgen Greven 42:24 min. + 3:29 min. 30.1
5 Frank Beume 42:56 min. + 4:01 min. 29.8
6 Hans Daniels 44:05 min. + 5:10 min. 29.0
7 Andreas Panzer 45:02 min. + 6:07 min. 28.5
8 Hubert Pinhammer 46:06 min. + 7:11 min. 27.9
9 Rudi Przibylla 47:26 min. + 8:31 min. 26.9
10 Heinz Winzen 48:14 min. + 9:19 min. 26.6
11 Elmar Klein 50:26 min. + 11:31 min. 25.5
12 Beatrice Petter 51:06 min. + 12:11 min. 25.2

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2006:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Marsel Kropp 34:48 min. 36.3
2 Raimond Petter 36:41 min. + 1:53 min. 34.5
3 Wolfgang Borchert 38:28 min. + 3:40 min. 33.2
4 Diethard Gansow 40:57 min. + 6:09 min. 31.2
5 Herbert Strohm 41:02 min. + 6:14 min. 31.2
6 Patrick Thevis 41:05 min. + 6:17 min. 31.2
7 Franz-Josef Bierfeld 42:38 min. + 7:50 min. 30.1
8 Hubert Pinhammer 44:30 min. + 9:42 min. 28.8
9 Elmar Klein 47:58 min. + 13:10 min. 26.6
10 Frank Beume 49:08 min. + 14:20 min. 25.7
11 Melanie Vent 57:20 min. + 22:32 min. 22.0

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2005:

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Raimond Petter 38:03 min. 33.6
2 Stefan Watzlawek 38:52 min. + 0:49 min. 32.9
3 Rudolf Przibylla 40:29 min. + 2:26 min. 31.6
4 Diethard Gansow 40:46 min. + 2:43 min. 31.3
5 Hans Daniels 40:49 min. + 2:46 min. 31.3
6 Herbert Strohm 41:01 min. + 2:58 min. 31.2
7 Thomas Wynands 41:51 min. + 3:48 min. 30.5
8 Franz-Josef Bierfeld 42:28 min. + 4:25 min. 30.1
9 Hubert Pinhammer 44:23 min. + 5:20 min. 28.8
10 Andreas Panzer 48:05 min. + 10:02 min. 26.6
11 Elmar Klein 49:27 min. + 11:24 min. 25.8