2010

27. internationaler Volkslauf

Zieleinlaufliste männ. Bambini 300 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Abtitoui, Yassin 2003 Germania 07 Dürwiss 01:09,4 männ. Bambini 1
2. Stracke, Joshua 2003 LSG Eschweiler 01:11,2 männ. Bambini 2
3. Esser, Alexander 2003 Germania 07 Dürwiss 01:12,8 männ. Bambini 3
4. Bey, Tobias 2004 Marathon-Club Eschweiler 01:20,6 männ. Bambini 4
5. Fischer, Tyler 2004 Attacke Pinguin 01:22,8 männ. Bambini 5
6. Hermanns, Luca 2004 LSG Eschweiler 01:23,5 männ. Bambini 6
7. Fehr, Ruben 2004 Germania 07 Dürwiss 01:24,7 männ. Bambini 7
8. Breuer, Maximilian 2003 LSG Eschweiler 01:29,6 männ. Bambini 8
9. Wotzlaw, Jan 2005 01:34,0 männ. Bambini 9
10. Breuer, Sebastian 2005 LSG Eschweiler 01:47,1 männ. Bambini 10
11. Adoeh, Nidal 2005 LSG Eschweiler 01:52,8 männ. Bambini 11
12. Schaen, Daniel 2007 Germania 07 Dürwiss 02:32,1 männ. Bambini 12
13. Schaen, Florian 2005 Germania 07 Dürwiss 02:47,6 männ. Bambini 13
14. Fischer, Jan 2007 Attacke Pinguin 03:08,4 männ. Bambini 14

Zieleinlaufliste weibl. Bambini 300 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Kastenholz, Valerie 2003 SC Borussia 09 Inden 01:11,5 weib. Bambini 1
2. Hefen, Lisa 2003 TV Pongs 01:17,3 weib. Bambini 2
3. Gerhardt, Enya 2004 Jugendsport Wenau 01:19,7 weib. Bambini 3
4. Groß, Hannah 2003 Germania 07 Dürwiss 01:20,4 weib. Bambini 4
5. Ruland, Vivien 2003 Germania 07 Dürwiss 01:23,4 weib. Bambini 5
6. Mulder, Evy 2005 AV Ron Clarke 01:32,7 weib. Bambini 6
7. Kastenholz, Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 01:33,1 weib. Bambini 7
8. Lindemann, Carolina 2006 DJK Löwe Hambach 01:33,7 weib. Bambini 8
9. Weingarten, Cara 2004 01:36,8 weib. Bambini 9
10. Bey, Lena 2007 Marathon-Club Eschweiler 03:04,6 weib. Bambini 10

Zieleinlaufliste Schüler/innen D 300 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Baumgarten, Yaniz 2002 LAC Rhein-Erft 00:58,3 Schüler D 1
2. Gerhardt, Cedric 2001 Jugendsport Wenau 00:58,3 Schüler D 2
3. Spiesecke, Maximilian 2001 LSG Eschweiler 00:58,5 Schüler D 3
4. Hannes, Pernilla 2001 LSG Eschweiler 01:02,1 Schülerinnen D 1
5. Kastenholz, Eva 2002 01:04,9 Schülerinnen D 2
6. Reichert, Tabea 2001 LSG Eschweiler 01:05,4 Schülerinnen D 3
7. Steven, Rebecca 2002 LSG Eschweiler 01:06,1 Schülerinnen D 4
8. Fridwas, Amidou Isacka 2002 LSG Eschweiler 01:09,2 Schülerinnen D 5
9. Schmitz, Ilka 2002 LSG Eschweiler 01:09,7 Schülerinnen D 6

Zieleinlaufliste Schüler/innen C-A 1200 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Münstermann, Per Christian 1999 Dürener TV 1847 05:21,0 Schüler C 1
2. Schirrmacher, Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 05:30,1 Schüler B 1
3. Halscheid, Kira 1996 LSG Eschweiler 05:32,7 Schülerinnen A 1
4. Hannes, Morten 1998 LSG Eschweiler 05:35,7 Schüler B 2
5. Hoffmann, Alicia 1999 LSG Eschweiler 05:37,6 Schülerinnen C 1
6. Lipke, Christian 1999 FC Teutonia Weiden 05:51,2 Schüler C 2
7. Polis, Jonas 2000 TV Roetgen 05:54,5 Schüler C 3
8. Hirsch, Astrid 1998 LSG Eschweiler 06:11,9 Schülerinnen B 1
9. Schnitzeler, Anna 1999 LSG Eschweiler 06:17,7 Schülerinnen C 2
10. Nosper, Julia 2000 LSG Eschweiler 07:19,7 Schülerinnen C 3

Zieleinlaufliste Nordic Walking & Wandern

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Knollmann, Rainer 1951 01:10:39 M55 1
2. Kalinowski, Antonie 1951 TV Huchem-Stammeln 01:10:55 W55 1
3. Boecking, Vanessa 1981 TV Obermaubach 01:13:02 Frauen 1
4. Rewald, Ralf 1956 01:13:09 M50 1
5. Cloos, Julia 1951 LT Alsdorf Ost 01:16:05 W55 2
6. Kalinowski, Peter 1947 TV Huchem-Stammeln 01:16:14 M60 1
7. Neumann, Günter 1942 Intersport Drucks Frechen 01:17:35 M65 1
8. Holthaus, Renate 1944 Walking Aixpress 02 01:20:19 W65 1
9. Breuer, Adelheid 1962 01:25:01 W45 1
10. Gareis, Christiane 1965 LT Alsdorf Ost 01:27:18 W45 2
11. Dohmen, Arnold 1943 01:29:32 M65 2
12. Ritter, Gerda 1955 LT Alsdorf Ost 01:29:42 W55 3
13. Wiertz, Karin 1954 FC Germania Vossenack 01:29:42 W55 4
14. Roßkopf, Margarethe 1957 Germania 07 Dürwiss 01:33:58 W50 1
15. Scheibelhut, Nicole 1979 01:40:52 W30 1

Zieleinlaufliste Jedermannlauf 5 km

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Schopen, Marco 1993 LSG Eschweiler 18:29,9 m. Jugend B 1
2. Vonderhagen, Patrick 1985 23:31,1 Männer 1
3. Stiel, Georg 1956 DJK Elmar Kohlscheid 24:07,5 Männer 2
4. Leister, Wilson 1997 LAC Eupen 27:32,8 m. Jugend B 2
5. Visé, Fabrice 1998 LAC Eupen 27:37,1 m. Jugend B 3
6. Janik, René 1995 27:53,2 m. Jugend B 4
7. Visé, Romain 1966 LAC Eupen 27:54,9 Männer 3
8. Kremer, Gerd 1963 28:11,2 Männer 4
9. Schweikert, Steffi 1982 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 29:01,7 Frauen 1
10. Schieffer, Christa 1951 LT Alsdorf Ost 29:48,6 Frauen 2
11. Philippen, Simon 1996 KG Prinzengilde Bergrath 30:33,2 m. Jugend B 5
12. Kaiser, Christina 1989 30:51,6 Frauen 3
13. Wolff, Heiko 1976 31:43,6 Männer 5
14. Janik, Ralf 1962 LAC Mausbach 31:55,4 Männer 6
15. Fast, Rolf 1948 Tura Monschau 32:39,9 Männer 7
16. Pesch, Helmut 1943 Germania 07 Dürwiss 32:56,7 Männer 8
17. Gerhardt, Uwe 1965 Jugendsport Wenau 33:10,9 Männer 9
18. Rewald, Ulrike 1956 33:30,3 Frauen 4
19. Mohr, Simon 2000 SV Eintracht Verlautenheide 33:38,7 m. Jugend B 6
20. Stiller, Roman 1991 SC Delphin Eschweiler 34:04,6 m. Jugend A 1
21. Piel, Myriam 1970 LAC Eupen 34:57,5 Frauen 5
22. Limpens, Diana 1978 Germania 07 Dürwiss 35:23,1 Frauen 6
23. Thissen, Joyce 1966 AV Ron Clarke 35:28,5 Frauen 7
24. Mohr, Benedict 1997 SV Eintracht Verlautenheide 35:42,2 m. Jugend B 7
25. Mohr, Andreas 1967 DJK Armada Euchen-Würselen 35:43,9 Männer 10
26. Rosewich, Pia 1998 LAC Mausbach 35:50,8 w. Jugend B 1
27. Pütz, Günter 1940 DLC Aachen 37:05,8 Männer 11
28. Engel, Caroline 1991 37:09,8 w. Jugend A 1
29. Borsdorff, Peter 1943 37:33,2 Männer 12
30. Aubertin, Julia 1991 40:49,1 w. Jugend A 2
31. Kruff, Miriam 1991 41:07,7 w. Jugend A 3
32. Hohn, Hans 1943 TV Huchem-Stammeln 42:43,1 Männer 13
33. Beckers, Clarissa 1992 42:53,6 w. Jugend A 4

Zieleinlaufliste Volkslauf 10 km

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Cremers, Rene 1975 SV Bergwacht Rohren 35:02,9 M35 1
2. Schmitz, Markus 1973 bronny.de Team PSV Bonn 35:38,3 M35 2
3. Bonnic, Christoph 1970 DJK Elmar Kohlscheid 36:53,4 M40 1
4. Nickel, Stephan 1967 Dürener TV 1847 36:58,3 M40 2
5. Knauf, Albert 1964 LG Mützenich 36:59,3 M45 1
6. Palm, Michael 1973 Baesweiler Lauftreff 37:08,6 M35 3
7. Lengersdorf, Holger 1982 TV Huchem-Stammeln 37:36,1 Männer 1
8. Tribbels, Andre 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 37:39,6 M40 3
9. Beitzel, Philipp 1983 LSG Eschweiler 37:50,5 Männer 2
10. Krüger, Udo 1968 Germania 07 Dürwiss 38:16,1 M40 4
11. Laven, Lothar 1956 ZSV Aachen 38:24,9 M50 1
12. Leclere, Helmut 1969 LG Stolberg 38:44,7 M40 5
13. Mayer, Reinhard 1961 LG Stolberg 38:44,3 M45 2
14. Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 39:20,6 M60 1
15. Adamietz, Torsten 1969 LG Ameln/Linnich 39:28,3 M40 6
16. Oepen, Heinz 1965 40:00,2 M45 3
17. Leschnik, Claudia 1981 TSV Alemannia Aachen 40:04,5 Frauen 1
18. März, Georg 1967 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 40:10,8 M40 7
19. Marechal, Roger 1953 40:43,8 M55 1
20. Rohé, Kalle 1963 TSV Alemannia Aachen 41:02,4 M45 4
21. Sommer, Klaus 1968 LT FC 06 Rurdorf 41:05,8 M40 8
22. Bongen, Ralf 1982 Germania 07 Dürwiss 41:24,7 Männer 3
23. Friedla, Edward 1960 41:38,2 M50 2
24. Schmidt, Achim 1967 41:50,6 M40 9
25. Claassen, Carel 1963 Atla 41:54,3 M45 5
26. Wittkemper, Ansgar 1971 RWTH-Lauftreff 41:59,4 M35 4
27. Mulder, Jans 1959 AV Ron Clarke 42:01,8 M50 3
28. Fortkemper, Michael 1964 DJK Gillrath 42:11,5 M45 6
29. Flake, Jason 1971 42:13,7 M35 5
30. Koch, Eric 1978 TV Derichsweiler 42:21,4 M30 1
31. Dreyling, Robert 1977 TEAM PIRATE JULIACUM 42:38,1 M30 2
32. Hoyer, Matthias 1993 42:50,4 Männer 4
33. Krökel, Roland 1956 LG Mützenich 43:09,9 M50 4
34. Windeln, Franz-Willi 1962 43:13,5 M45 7
35. Bongen, Gerd 1975 Germania 07 Dürwiss 43:21,9 M35 6
36. Habets, Dominik 1992 Stefanus Schule 43:53,4 Männer 5
37. Scholten, Rudie 1955 Avon Heerlen 44:07,4 M55 2
38. Hagel, Jürgen 1957 Germania 07 Dürwiss 44:11,5 M50 5
39. Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG 44:13,1 M30 3
40. Klinkenberg, Friedrich 1945 Germania 07 Dürwiss 44:21,5 M65 1
41. März, Rita 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 44:24,6 W40 1
42. Kohlen, Helene 1955 Germania 07 Dürwiss 44:31,2 W55 1
43. Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf Ost 44:49,7 M60 2
44. Heeren, Dirk 1965 Running Daddys Donnerberg 45:02,4 M45 8
45. Küpper, Harald 1963 Running Daddys Donnerberg 45:02,7 M45 9
46. Hütten, Sven 1972 45:13,3 M35 7
47. Breuer, Gottfried 1961 45:17,8 M45 10
48. Hoffmann, Frank 1971 Team Leoni 45:18,2 M35 8
49. Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG 45:27,5 M50 6
50. Kreus, Artur 1957 45:32,6 M50 7
51. Schleipen, Andreas 1977 45:34,6 M30 4
52. Piep, René 1965 ERTK 45:37,4 M45 11
53. Schichler, Michael 1975 45:40,9 M35 9
54. Braun, Torben 1986 Hansa Simmerath 45:55,1 Männer 6
55. Tiggelkamp, Ferdinand 1948 TV Jahn Kapellen 46:09,5 M60 3
56. Williams, David-John 1972 USA 46:12,3 M35 10
57. Pfeiffer, Jo 1947 STAP Brunssum 46:12,8 M60 4
58. Lux, Rico 1967 46:13,8 M40 10
59. Peters, Horst 1954 Equipe Contenance 46:52,3 M55 3
60. Latussek, Fritz 1955 Germania 07 Dürwiss 46:55,4 M55 4
61. Schubert, Ingolf 1957 46:56,9 M50 8
62. Kull, Mike 1969 BSG Dalli 47:08,3 M40 11
63. Rosewich, Joachim 1964 FC Germania Vossenack 47:12,1 M45 12
64. Pörner, Manfred 1948 LG Stolberg 47:14,4 M60 5
65. Biedenbach, Stefan 1969 Baesweiler Lauftreff 47:18,6 M40 12
66. Kranz, Birgit 1967 DJK Elmar Kohlscheid 47:20,8 W40 2
67. Schloßer , Axel 1965 FEV BSG 47:27,6 M45 13
68. Schoenen, Jürgen 1962 Germania 07 Dürwiss 47:32,3 M45 14
69. Pawlak, Majella 1964 Avon Heerlen 47:34,7 W45 1
70. Bryani, Maika 1992 Avon Heerlen 47:34,5 Frauen 2
71. Theißen, Olaf 1968 47:38,8 M40 13
72. Traue, Herbert 1962 47:40,1 M45 15
73. Decroupet, Luc 1963 ERTK 47:57,9 M45 16
74. Siemens, Melanie 1980 48:06,1 W30 1
75. Schmidt, Horst 1975 Team Leoni 48:09,4 M35 11
76. Jansen, Elke 1967 LG Mützenich 48:18,5 W40 3
77. Jansen, Guido 1963 LG Mützenich 48:18,5 M45 17
78. Lamm, Oliver 1975 48:27,1 M35 12
79. Görres, Bernd 1965 48:43,0 M45 18
80. Vucans, Mario 1955 Caritas Behindertenwerk 48:44,4 M55 5
81. Baltus, Kurt 1957 Birkesdorfer TV 48:49,4 M50 9
82. Altdorf, Werner 1953 LG Stolberg 49:00,4 M55 6
83. Dohlen, Bernd 1957 49:01,7 M50 10
84. Hanff, Ralf 1977 Pulheimer SC 49:02,8 M30 5
85. Johnen, Manfred 1958 LG RWE Power 49:03,4 M50 11
86. Dupont, Hans 1969 Team Leoni 49:09,5 M40 14
87. Windeln, Lukas 2000 VfR Unterbruch LG 49:13,7 Männer 7
88. Hermanns, Markus 1978 49:19,5 M30 6
89. Hamers, Harry 1954 STB Landgraaf 49:28,4 M55 7
90. Smeets, Ronald 1968 STB Landgraaf 49:29,4 M40 15
91. Steffens, Gerd 1963 49:32,8 M45 19
92. Leinders, Günter 1965 VfR Unterbruch LG 49:34,3 M45 20
93. Ellinghoven-Krüger, Gabriele 1968 Germania 07 Dürwiss 49:36,5 W40 4
94. Mayer, Marlene 1962 LG Stolberg 49:40,4 W45 2
95. Lieberenz, Kerstin 1969 Birkesdorfer TV 49:41,3 W40 5
96. Hoyer, Thomas 1964 50:11,4 M45 21
97. Göpel, Volker 1946 Pulheimer SC 50:34,9 M60 6
98. Baltus, Thomas 1966 DLRG OG Eschweiler 50:46,5 M40 16
99. Esser, Iris 1962 LAC Mausbach 51:03,2 W45 3
100. Hanf, Norbert 1953 TSV Alemannia Aachen 51:22,5 M55 8
101. Windeln, Lars 1996 VfR Unterbruch LG 51:23,5 Männer 8
102. Kennerknecht, Nicole 1981 VfR Unterbruch LG 51:36,7 Frauen 3
103. Adamietz, Bianca 1968 LG Ameln/Linnich 51:39,8 W40 6
104. Duda, Andreas 1964 51:49,9 M45 22
105. Suermann, Harald 1956 Germania 07 Dürwiss 51:59,6 M50 12
106. Klinkenberg, Ingrid 1951 DLC Aachen 52:01,6 W55 2
107. Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 52:14,7 M60 7
108. Kleypaß, Marlene 1957 TV Huchem-Stammeln 52:17,8 W50 1
109. Bolk, Jarno 1992 Avon Heerlen 52:32,7 Männer 9
110. Schmitz, Wilfried 1944 SV Bergwacht Rohren 52:36,5 M65 2
111. Gruben, Anton 1955 52:55,3 M55 9
112. Knöbel, Karin 1959 FC Germania Vossenack 53:16,7 W50 2
113. Köhler, Stephan 1975 TUS Aldenhoven 53:56,3 M35 13
114. Steiner, Rosemarie 1956 LT Alsdorf Ost 53:58,1 W50 3
115. Cerfontaine, Anita 1964 LAC Mausbach 54:06,7 W45 4
116. Windeln, Iris 1968 VfR Unterbruch LG 54:13,2 W40 7
117. Reitler, Gerd 1967 Germania 07 Dürwiss 54:27,2 M40 17
118. Sentis, Leo 1936 54:52,6 M70 1
119. Bragard, Josef 1940 Post Ford Düren 55:00,8 M70 2
120. Engels, Marco 1966 Pulheimer SC 55:01,7 M40 18
121. Koertge, Gottfried 1957 55:16,7 M50 13
122. Tribbels, Marina 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 56:26,5 W40 8
123. Otten, Dieter 1937 Korschenbroicher LC 56:34,2 M70 3
124. Hütten, Heike 1972 56:35,1 W35 1
125. Gottschalk, Elke 1973 Germania 07 Dürwiss 56:42,3 W35 2
126. Polis, Claudia 1971 TV Roetgen 57:04,6 W35 3
127. van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf Ost 57:08,7 M60 8
128. Meyer, Jan 1983 Sc Kölschfründe 57:53,4 Männer 10
129. Meyer, Wilfried 1948 Sc Kölschfründe 57:53,9 M60 9
130. Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 59:23,6 M60 10
131. Schröder, Alexander 1974 DG Düren 99 59:57,9 M35 14
132. Schüller, Ingrid 1943 Zollsportverein 00:05,4 W65 1
133. Gräf, Peter 1946 Loosöck Bedburg 00:05,9 M60 11
134. Schmidt, Hans-Jochen 1936 01:03,1 M70 4
135. Meyer, Hans 1961 01:20,5 M45 23
136. Defays, Paul 1929 SC Bütgenbach 03:01,8 M80 1
137. Bragard, Karin 1943 Post Ford Düren 03:28,3 W65 2
138. Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 03:29,1 M65 3
139. Franken, Verona 1970 Germania 07 Dürwiss 04:47,9 W40 9
140. Wick, Rainer 1942 Germania 07 Dürwiss 04:48,5 M65 4
141. Schmitz, Wilhelm 1933 VSV Grenzland Wegberg 08:07,3 M75 1
142. Krammer, Josef 1928 TV Siersdorf 12:38,9 M80 2

Hier können Sie die EXCEL-Datei zu den Ergebnissen zur

Mannschaftswertung Volkslauf 10 km

herunterladen: Volkslauf 10 km Mannschaftswertung