2011

28. internationaler Volkslauf

Zieleinlaufliste männ. Bambini 300 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Wings, Lukas 2004 SV Viktoria Koslar 01:10,5 männ. Bambini 1
2. Schleipen, Luca 2004 FC Germania Dürwiß 01:11,3 männ. Bambini 2
3. Polls, Sebastian 2005 TV Roetgen 01:12,2 männ. Bambini 3
4. Wings, Jonas 2005 SV Viktoria Koslar 01:13,2 männ. Bambini 4
5. Bey, Tobias 2004 Marathon-Club Eschweiler 01:18,5 männ. Bambini 5
6. Schlösser, Moritz 2004 AV Ron Clarke 01:24,1 männ. Bambini 6
7. Schleipen, Jannik 2007 SV Germania Dürwiss 01:36,3 männ. Bambini 7
8. Schaen, Daniel 2007 SV Germania Dürwiss 01:49,9 männ. Bambini 8
9. Bongartz, Gero 2007 TV Huchem-Stammeln 02:14,2 männ. Bambini 9
10. Schaen, Florian 2005 SV Germania Dürwiss 02:44,9 männ. Bambini 10

Zieleinlaufliste weibl. Bambini 300 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Effertz, Annike 2004 TV Obermaubach 01:06,8 weib. Bambini 1
2. Dicken, Katharina 2004 SG Neukirchen-Hälchrath 01:07,3 weib. Bambini 2
3. Herz, Celina 2005 SV Germania Dürwiss 01:16,9 weib. Bambini 3
4. Wittmann, Anna-Maria 2004 LSG Eschweiler 01:18,7 weib. Bambini 4
5. Kastenholz, Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 01:19,5 weib. Bambini 5
6. Hauser, Anouk 2005 TV Kelz 01:24,2 weib. Bambini 6
7. Fieth, Klara 2006 01:33,6 weib. Bambini 7

Zieleinlaufliste Schüler/innen D 300 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Wittmann, Felix 2002 LSG Eschweiler 00:56,1 Schüler D 1
2. Baumgerten, Yaniz 2002 LAC Rhein-Erft 01:01,4 Schüler D 2
3. Kastenholz, Eva 2002 SV Germania Dürwiss 01:03,2 Schülerinnen D 1
4. Kastenholz, Valerie 2003 SV Germania Dürwiss 01:04,1 Schülerinnen D 2
5. Schleipen, Maike 2002 01:05,8 Schülerinnen D 3
6. Schroiff, Saskia 2002 LSG Eschweiler 01:05,9 Schülerinnen D 4
7. Schlösser, Felix 2002 01:07,2 Schüler D 3
8. Polls, Lukas 2003 TV Roetgen 01:07,9 Schüler D 4
9. Carduck, Nico 2003 SC Borussia 09 Inden 01:08,6 Schüler D 5

Zieleinlaufliste Schüler/innen C-A 1200 m

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Hannes, Morten 1998 LSG Eschweiler 05:24,6 Schüler B 1
2. Schirrmacher, Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 05:37,9 Schüler A 1
3. Hoffmann, Alicia 1999 LSG Eschweiler 05:39,1 Schülerinnen B 1
4. Jansen, Michelle 2000 LG Mützenich 05:41,3 Schülerinnen C 1
5. Gerhardt, Cedric 2001 Jugendsport Wenau 05:44,4 Schüler C 1
6. Effertz, Dalio 2000 TV Obermaubach 05:55,8 Schüler C 2
7. Gardemann, Jannis 1998 TuS08 Langerwehe 05:56,9 Schüler B 2
8. Polls, Jonas 2000 TV Roetgen 05:57,9 Schüler C 3
9. Rosewich, Pia 1998 LAC Mausbach 06:13,8 Schülerinnen B 2
10. Waack, Kerstin 2001 DJK Frankenberg 06:19,7 Schülerinnen C 2

Zieleinlaufliste Nordic Walking & Wandern

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Denkmann, Harald 1963 Rodriguez GmbH 01:09:04 M45 1
2. Michels, Oliver 1968 SC Mausauel Nidggen 01:12:46 M40 1
3. Schmitz, Raimund 1967 Rodriguez GmbH 01:14:11 M40 2
4. van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf-Ost 01:15:10 M60 1
5. Kalinowski, Antonie 1951 TV Huchem-Stammeln 01:15:21 W60 1
6. Rewald, Ralf 1956 01:15:42 M55 1
7. Kalinowski, Peter 1947 TV Huchem-Stammeln 01:16:14 M60 2
8. Schwendtner, Dennis 1986 Rodriguez GmbH 01:17:28 Männer 1
9. Blesgen, Thomas 1969 LG Heimerzheim 01:19:47 M40 3
10. Rosewich, Angelika 1964 FC Germania Vossenack 01:21:26 W45 1
11. Steingaß, Josef 1947 SV Germania Dürwiss 01:21:27 M60 3
12. Schaffrath, Fritz 1939 LT Alsdorf-Ost 01:22:42 M70 1
13. Kirchberg, Wilhelm 1955 GVG-Laufteam 01:24:25 M55 2
14. Richert, Sven 1986 01:27:36 Männer 2
15. Ritter, Gerda 1955 LT Alsdorf-Ost 01:27:38 W55 1
16. Braun, Inge 1956 FC Germania Vossenack 01:30:19 W55 2
17. Maukisch, Tina 1981 Rodriguez GmbH 01:30:21 W30 1
18. Breuer, Adelheid 1962 FC Germania Vossenack 01:30:22 W45 2
19. Ahlbrecht, Marlies 1957 Rodriguez GmbH 01:30:23 W50 1
20. Gäb, Irene 1961 Sparkasse Aachen 01:32:53 W50 2
21. Behr, Claudia 1967 Sparkasse Aachen 01:32:54 W40 1
22. Schmitz, Janine 1990 Rodriguez GmbH 01:33:38 Frauen 1
23. Kleyer, Michaela 1968 Rodriguez GmbH 01:33:38 W40 2
24. Paulus, Christine 1955 LT Alsdorf-Ost 01:34:05 W55 3
25. Gareis, Chriastina 1965 LT Alsdorf-Ost 01:34:12 W45 3
26. Leutenberg, Sabrina 1983 ASG Elsdorf 01:45:06 Frauen 2

Zieleinlaufliste Jedermannlauf 5 km

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Hibbe, Tobias 1990 ATG Aachen 18:00,5 Männer 1
2. Kirch, Florian 1991 Dürener TV 1847 18:24,5 Männer 2
3. El Aboussi, Ayman 1994 Medina e.V. 19:58,2 m. Jugend B 1
4. Osman, Harald 1988 20:23,7 Männer 3
5. Schlösser, Frank 1968 SV Germania Dürwiss 20:38,2 Männer 4
6. Wilke, Michael 1967 SV Germania Dürwiss 20:59,8 Männer 5
7. Wittkemper, Ansgar 1971 RWTH-Lauftreff 21:39,2 Männer 6
8. Engels, Guido 1965 21:44,9 Männer 7
9. Gaus, Hans 1985 22:23,9 Männer 8
10. Gaus, Peter 1952 22:24,4 Männer 9
11. Lau, Sven 1980 Medina e.V. 23:04,6 Männer 10
12. Kuck, Pascal 1988 23:43,3 Männer 11
13. Bauer, Dennis 1990 24:03,9 Männer 12
14. Gradowski, Marina 1985 Tus Köln rrh 1874 e.V. 24:41,7 Frauen 1
15. El Aboussi, Salim 1982 Medina e.V. 25:38,7 Männer 13
16. Biedenbach, Stefan 1969 Baesweiler-Lauftreff 25:48,3 Männer 14
17. Fieth, Mira 1999 Dürener TV 1847 25:54,2 w. Jugend B 1
18. Hauser, Sebastian 1976 25:54,8 Männer 15
19. Hirsch, Astrid 1998 LSG Eschweiler 26:04,3 w. Jugend B 2
20. Waack, Svetlana 1967 DJK Frankenberg 26:12,6 Frauen 2
21. Kuck, Winfried 1959 26:46,9 Männer 16
22. Hirsch, Kathrin 1996 LSG Eschweiler 27:03,5 w. Jugend B 3
23. Küpper, Jasper 1998 Running Daddys Donnerberg 28:36,9 m. Jugend B 2
24. Küpper, Harald 1963 Running Daddys Donnerberg 28:37,3 Männer 17
25. Wolter, Renate 1961 Afterer SC 29:08,6 Fauen 1
26. Pütz, Günter 1940 DLC Aachen 32:15,1 Männer 18
27. Jung, Tamara 1984 32:16,2 Frauen 3
28. Gerhardt, Uwe 1965 33:00,8 Männer 19
29. Neff, Michael 1982 34:54,4 Männer 20
30. van der Heyden, Monika 1962 50:29,2 Frauen 4

Zieleinlaufliste Volkslauf 10 km

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Hibbe, Tobias 1990 ATG Aachen 35:00,5 Männer 1
2. Zaki, Asad 1970 36:50,8 M40 1
3. Franssen, Jörgen 1981 Hoha Runners 37:12,9 M30 1
4. Krüger, Udo 1968 SV Germania Dürwiss 38:35,2 M40 2
5. Lengersdorf, Holger 1982 TV Huchem-Stammeln 39:46,5 Männer 2
6. Thönnissen, Robert 1975 VFR Unterbruch LG 39:54,4 M35 1
7. Dickmeis, Franz-Josef 1954 SV Germania Dürwiss 39:58,6 M55 1
8. Chutsch, Krzysztof 1982 40:44,9 Männer 3
9. van Berkel, Peter 1967 Stap Brunssum 40:49,6 M40 3
10. Jütte, Svenja 1976 TEAM PIRATE JULIACUM 40:59,6 W35 1
11. Schneider, Herbert 1963 DJK Löwe Hambach 41:04,4 M45 1
12. Woywod, Roland 1968 41:12,7 M40 4
13. Adamietz, Torsten 1969 LG Ameln / Linnich 41:43,3 M40 5
14. Tribbels, Andre 1968 41:46,3 M40 6
15. Mulder, Ferdi 1976 Stap Brunssum 41:49,5 M35 2
16. Laven, Lothar 1956 42:00,4 M55 2
17. Schleipen, Andreas 1977 42:07,6 M30 2
18. Hinkelmann, Roman 1973 DLC Aachen 42:28,8 M35 3
19. Dreyling, Robert 1977 TEAM PIRATE JULIACUM 42:46,5 M30 3
20. Sommer, Klaus 1968 LT FC 06 Rurdorf 42:56,1 M40 7
21. Oepen, Heinz 1965 43:01,9 M45 2
22. Rainer, Kathy 1961 DJK Löwe Hambach 43:21,1 W50 1
23. Offermann, Eva 1983 DJK JS Herzogenrath 43:53,8 Frauen 1
24. Jansen, Sascha 1973 DJK JS Herzogenrath 43:54,5 M35 4
25. Krökel, Roland 1956 LG Mützenich 44:07,5 M55 3
26. Koll, Kurt 1961 SC Komet Steckenborn 44:30,6 M50 1
27. Hirsch, Günter 1957 LSG Eschweiler 44:31,5 M50 2
28. Breuer, Andre 1997 VfR Übach-Palenberg 44:33,3 Männer 4
29. Krautscheid, William 1970 44:34,4 M40 8
30. Bauch, Dieter 1960 LT Beverau Aachen 44:37,3 M50 3
31. Göbbels, Bernd 1972 DJK Löwe Hambach Triathlon 44:45,1 M35 5
32. Gerards, Herman 1957 STB Landgraaf 44:59,6 M50 4
33. Hoffmann, Frank 1971 Geckos 45:19,3 M40 9
34. Gilles, Gereon 1980 VFR Unterbruch LG 45:26,8 M30 4
35. Kirsch, Friedbert 1970 VFR Unterbruch LG 45:39,3 M40 10
36. Hillebrand, Barbara 1957 Team Aachener Engel e.V. 45:46,3 W50 2
37. Lux, Rico 1967 45:50,7 M40 11
38. Peters, Franz-Peter 1954 TV Kalterherberg 45:52,2 M55 4
39. Küpper, Harald 1963 Running Daddys Donnerberg 45:59,0 M45 3
40. Schmidt, Horst 1975 Geckos 46:00,1 M35 6
41. Bongen, Gerd 1975 SV Germania Dürwiss 46:03,4 M35 7
42. Latussek, Fritz 1955 SV Germania Dürwiss 46:12,3 M55 5
43. Bongen, Ralf 1982 SV Germania Dürwiss 46:24,9 Männer 5
44. Löhr, Dirk 1966 SC Komet Steckenborn 46:32,5 M45 4
45. Müller, Guido 1978 LT FC 06 Rurdorf 46:40,6 M30 5
46. Fuß, Heiko 1975 LT Lousberg 46:49,2 M35 8
47. Adrian, Stephan 1973 LT Lousberg 46:49,7 M35 9
48. Piep, Rene 1965 ERTK 46:59,7 M45 5
49. Klinkenberg, Friedrich 1945 SV Germania Dürwiss 47:10,0 M65 1
50. Kemper, Lisa 1966 DJK Elmar Kohlscheid 47:25,8 W45 1
51. Schmalen, Günter 1957 Baesweiler-Lauftreff 47:58,4 M50 5
52. Breuer, Guido 1963 VR-Bank 48:05,1 M45 6
53. Hantke, Walter 1941 Viersener TV 48:12,5 M70 1
54. Steinbusch, Claudia 1982 AV STB Landgraaf 48:26,3 Frauen 2
55. Buderoth, Friedhelm 1954 LC Euskirchen 48:30,5 M55 6
56. Breuer, Gottfried 1961 FC Germania Vossenack 48:42,6 M50 6
57. Hütten, Sven 1972 48:46,2 M35 10
58. Hofstadt, Klaus-Peter 1960 SG ZONS 49:01,4 M50 7
59. Pfeifer, Jo 1947 49:15,5 M60 1
60. Hannes, Frank 1972 LSG Eschweiler 49:46,1 M35 11
61. Dupont, Georg 1968 Geckos 50:05,2 M40 12
62. Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg 50:19,3 M60 2
63. Schnitzler, Wilfried 1958 SG ZONS 50:25,6 M50 8
64. Banik, Stefan 1965 50:30,4 M45 7
65. Förster, Dirk 1973 VCS Köln 50:39,7 M35 12
66. Schoenen, Jürgen 1962 SV Germania Dürwiss 50:52,7 M45 8
67. Sauer, Wolfgang 1967 DJK Armada Euchen-Würselen e.V. 50:56,3 M40 13
68. Johnen, Manfred 1958 50:58,5 M50 9
69. John, Gerd 1961 51:01,1 M50 10
70. Theissen, Maria 1955 DCL Aachen 51:01,6 W55 1
71. Meier, Frank 1968 Running Daddys Donnerberg 51:02,8 M40 14
72. Dupont, Robert 1967 Geckos 51:09,3 M40 15
73. Gobbers, Stefan 1985 Raving Rabbids 51:20,5 Männer 6
74. Heising, Ulrike 1967 SG ZONS 51:26,7 W40 1
75. Kuckertz, Nicola 1967 TV Obermaubach 51:28,5 W40 2
76. Stumm, Holger 1969 LT Ahrweiler 51:48,4 M40 16
77. Rosewich, Joachim 1964 FC Germania Vossenack 51:52,1 M45 9
78. Moitzfeld, Udo 1969 FC Germania Vossenack 51:52,5 M40 17
79. Decroupet, Luc 1963 ERTK 52:14,8 M45 10
80. Schroeder, Kurt 1959 DJK Gillrath 52:21,2 M50 11
81. Schmitz, Jörg 1959 52:39,5 M50 12
82. Christoph, Jürgen 1958 52:42,2 M50 13
83. Heinrich, Max 1995 TTC Fritzdorf 52:43,3 m. Jugend B 1
84. Steffens, Gerd 1963 53:19,6 M45 11
85. Gey, Engelbert 1964 Running Daddys Donnerberg 53:20,1 M45 12
86. Kennerknecht, Nicole 1981 VFR Unterbruch LG 53:26,5 W30 1
87. Hanf, Norbert 1953 TSV Alemannia Aachen 53:53,5 M55 7
88. Wüst, Manfred 1955 LT Alsdorf-Ost 54:06,1 M55 8
89. Thielen, Rita 1968 Running Daddys Donnerberg 54:47,8 W40 3
90. Mohr, Christina 1982 54:48,5 Frauen 3
91. Mohr, Norbert 1976 54:49,8 M35 13
92. Göbbels, Anja 1972 DJK Löwe Hambach Triathlon 54:50,4 W35 2
93. Johnen, Volker 1971 TV Arnoldsweiler 55:06,4 M40 18
94. Bartholomy, Dirk 1971 LSG Eschweiler 55:44,9 M40 19
95. Emonds, Gerd 1954 LG RWE Power 55:48,3 M55 9
96. Koch, Peter 1956 DJK JS Herzogenrath 56:10,2 M55 10
97. Stiel, Martina 1974 Running Daddys Donnerberg 56:15,6 W35 3
98. Eberle, Christian 1983 TTC Fritzdorf 56:25,7 Männer 7
99. Polls, Claudia 1971 TV Roetgen 56:31,8 W40 4
100. Pijpers, Ton 1949 56:36,3 M60 3
101. Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 56:40,5 M60 4
102. Quast, Tine Lago 1972 DJK Löwe Hambach 57:14,6 W35 4
103. Traini, Mario 1965 57:38,8 M45 13
104. Hütten, Heike 1972 57:53,3 W35 5
105. Biedenbach, Stefan 1969 Baesweiler-Lauftreff 57:57,9 M40 20
106. Knöbel, Karin 1959 FC Germania Vossenack 58:13,9 W50 3
107. Tribbels, Marina 1968 DJK JS Herzogenrath 58:41,8 W40 5
108. Havertz, Fritz 1958 DJK Rasensport Brand 58:41,8 M50 14
109. Radermacher, Karin 1963 DJK Löwe Hambach 59:10,3 W45 2
110. Freymuth, Jürgen 1949 BSC Kerpen 59:12,4 M60 5
111. Cerfontaine, Anita 1964 LAC Mausbach 59:32,5 W45 3
112. Möser, Wolfgang 1941 Afterer SC 59:34,6 M70 2
113. Wolf, Jörg 1967 59:36,0 M40 21
114. Cygon, Susann 1968 VFR Unterbruch LG 00:21,6 W40 6
115. Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 00:22,1 M60 6
116. Hamers, Harry 1954 STB Landgraaf 00:41,7 M55 11
117. Otten, Dieter 1937 Korschenbroicher LC 00:47,9 M70 3
118. Koertje, Gottfreid 1957 00:59,7 M50 15
119. Breuer, Christoph 1964 02:01,8 M45 14
120. Strauch, Horst 1959 02:13,8 M50 16
121. Pijpers, Mathijs 1940 03:00,3 M70 4
122. Souvignier-Creutz, Marlene 1954 SV Germania Dürwiss 03:05,4 W55 2
123. Pesch, Helmut 1943 SV Germania Dürwiss 03:05,8 M65 2
124. Sentis, Leo 1936 VSV Grenzland Wegberg 03:40,6 M75 1
125. Baudermann, Sandra 1972 Runing for Kids 03:43,1 W35 6
126. Fuchs, Jaqueline 1970 SC Komet Steckenborn 04:10,4 W40 7
127. Kirsch, Alexandra 1978 VFR Unterbruch LG 05:04,3 W30 2
128. Daniel, Julia 1985 DJK Löwe Hambach 05:22,6 Frauen 4
129. Schmidt, Hans-Jochen 1936 05:56,1 M75 2
130. Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 08:31,8 M65 3
131. Douglas, Louise 1978 TV Derichsweiler 08:55,2 W30 3
132. Koch, Eric 1978 TV Derichsweiler 08:56,2 M30 6
133. Defays, Paul 1929 SC Bütgenbach 12:11,8 M80 1
134. Simons, Johann 1938 DJK LC Vettweiß 13:22,7 M70 5
135. Emonds, Agnes 1949 LG RWE Power 14:14,8 W60 1
136. Krammer, Josef 1928 TV Siersdorf 15:56,7 M80 2


Hier können Sie die EXCEL-Datei zu den Ergebnissen zur

Mannschaftswertung Volkslauf 10 km

herunterladen: Volkslauf 10 km Mannschaftswertung