Gesamtsieger

Siegerinnen und Sieger des Internationalen Volkslaufs und Herbstwaldlaufs

2014 10 km W40 Katja Backhaus DJK Elmar Kohlscheid 42:18 Minuten
2013 10 km WHK Mareike Schenk LG Alheimer Rotenburg-Bebra 42:48 Minuten
2012 10 km WHK Mareike Hübner LG Alheimer Rotenburg-Bebra 43:11 Minuten
2011 10 km W35 Svenja Jütte Team Pirate Juliacum 40:59 Minuten
2010 10 km WHK Claudia Leschnik Alemannia Aachen 40:04 Minuten
2009 10 km WHK Claudia Leschnik Alemannia Aachen 39:30 Minuten
2008 10 km W 40 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg 40:23 Minuten
2007 10 km W 40 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg 40:56 Minuten
2006 10 km W 40 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg 41:05 Minuten
2005 10 km W 40 Karin Wallrafen 45:10 Minuten
2004 10 km W 40 Maryke Krutzen VIPP Heerlen 40:49 Minuten
2003 10 km W 45 Lilo Hellenbrand DJK Gillrath 43:05 Minuten
2002 10 km W 35 Petra von Tongeren VIPP Heerlen 40:57 Minuten
2001 10 km WHK Sally Boltersdorf LG Ameln-Linnich 41:31 Minuten
2000 10 km W 35 Bigi Linnartz Germania 07 Dürwiss 42:07 Minuten

2014 10 km Männer Patrick Vonderhagen SV Germania Dürwiß 35:49 Minuten
2013 10 km M30 Christian Niessen TuS Schmidt 34:26 Minuten
2012 10 km MHK Friedrich Schenk Runners Point Aachen 36:10 Minuten
2010 10 km M35 Rene Cremers SV Bergwacht Rohren 35:02 Minuten
2009 10 km M45 Jürgen Mertens LAC Eupen 36:29 Minuten
2008 10 km M40 Uwe Dossow SC Myhl 34:15 Minuten
2007 10 km M30 Markus Breuer SV Bergwacht Rohren 35:34 Minuten
2006 10 km M35 Andre Kirch LAC Mausbach 35:19 Minuten
2005 10 km MHK Alain Wolf Germania Vossenack 32:17 Minuten
2004 10 km M 40 Vico Mingers VIPP Heerlen 36:20 Minuten
2003 10 km MHK Salim Issaoui FSH/FSHT Eschweiler 32:21 Minuten
2002 10 km M 35 Vico Mingers VIPP Heerlen 33:47 Minuten
2001 10 km M 35 Nico Hamers STB Landgraaf 33:22 Minuten
2000 10 km MHK Dietmar Lürken DJK Elmar Kohlscheid 34:51 Minuten

2014 5 km w Jugend U18 Enya Gerhardt Hamich Runners 27:30 Minuten
2013 5 km w Jugend U18 Franziska Fourne SV Germania Dürwiß 20:59 Minuten
2012 5 km WJgB Astrid Hirsch LSG Eschweiler 24:03 Minuten
2011 5 km WJgB Mira Fieth Dürener TV 1847 25:54 Minuten
2010 5,8 km Frauen Steffi Schweikert DJK Jung Siegfried 29:01 Minuten
2009 5 km Frauen Marlene Kleypaß TV Huchem-Stammeln 25:46 Minuten
2008 5 km Frauen Svetlana Waack DJK Frankenberg Aachen 23:11 Minuten
2007 5 km WJgA Andrea Schnorr Germania 07 Dürwiss 22:53 Minuten
2006 5 km WJgB Britta Baudisch DJK Elmar Kohlscheid 22:30 Minuten
2005 5 km WJgB Britta Baudisch DJK Elmar Kohlscheid 22:10 Minuten
2004 5 km WJf Marjon Orbons Parelloop Running Team 24:06 Minuten
2003 5 km WJf Marianne Spronk SV Viktoria Goch 22:11 Minuten


2014 5 km MHK Christoph Bonnie Elmar Kohlscheid 18:26 Minuten
2013 5 km MHK Marco Schopen LSG Eschweiler 16:53 Minuten
2012 5 km MJgA Marco Schopen LSG Eschweiler 17:46 Minuten
2011 5 km Männer Tobias Hibbe ATG Aachen 18:00 Minuten
2010 5 km MJgB Marco Schopen LSG Eschweiler 18:29 Minuten
2009 5 km MJgA Tobias Hibbe Aachener TG 17:05 Minuten
2008 5 km MJgA Stefan Hagel Germania 07 Dürwiss 19:21 Minuten
2007 5 km Männer Iwan Theunissen Sanden 18:40 Minuten
2006 5 km Männer Stefan Schnorr Aachener TG 17:22 Minuten
2005 5 km MJgA Andreas Mayer LG Stolberg 18:54 Minuten
2004 5 km MJgA Stefan Schnorr Germania 07 Dürwiss 19:07 Minuten
2003 5 km MJm Mohamed Ghodbani FSH/FSHT Eschweiler 16:25 Minuten