Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2017:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Andrea Spanu 24:55 min. 30.0
2 Patrick Jörres 27:16 min. + 2:21 min. 27.5
3 Dirk Frankenberg 27:56 min. + 3:01 min. 26.8
4 Gregor Oebel 29:19 min. + 4:24 min. 25.6
5 Frank Beume 30:31 min. + 5:36 min. 24.6
6 Franz-Josef Bierfeld 31:18 min. + 6:23 min. 24.0
1 Gabi Zimmermann 31:59 min. 23.4
2 Iris Schmitz 33:11 min. + 1:12 min. 22.6

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2016:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Andrea Spanu 36:56 min. 34.1
2 Florian Biedermann 40:01 min. + 3:05 min. 31.5
3 Patrick Jörres 40:58 min. + 4:02 min. 31.1
4 Heinz Feilen 42:58 min. + 6:02 min. 29.4
5 Hans-Jürgen Wichert 43:58 min. + 7:02 min. 28.9
6 Marc Schar 45:37 min. + 8:41 min. 27.3

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2015:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Andrea Spanu 38:40 min. 32.8
2 Matthias Dohm 39:16 min. + 0:36 min. 32.2
3 Robert Dreyling 39:49 min. + 1:09 min. 31.7
4 Ralf Schings 39:51 min. + 1:11 min. 31.7
5 Heinz Feilen 40:30 min. + 1:50 min. 31.3
6 Frank Schmitz 40:50 min. + 2:10 min. 31.0
7 Moritz Liebmann 41:21 min. + 2:41 min. 30.6
8 Manfred Müllejans 42:17 min. + 3:37 min. 30.1
9 Stephan Stommen 42:22 min. + 3:42 min. 30.1
10 Manfred Maubach 42:40 min. + 4:00 min. 29.8
11 Gregor Oebel 43:57 min. + 5:17 min. 28.8
12 Kirsten Brake 45:50 min. + 7:10 min. 27.7
13 Hans-Jürgen Wichert 46:52 min. + 8:12 min. 26.8

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2014:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Frank Günther 38:18 min. 33.0
2 Matthias Dohm 38:51 min. + 0:33 min. 32.7
3 Raimond Petter 39:15 min. + 0:57 min. 32.1
4 Frank Schmitz 39:18 min. + 1:00 min. 32.1
5 Detlev Welter 40:05 min. + 1:47 min. 31.6
6 Manfred Müllejans 40:24 min. + 2:06 min. 31.3
7 Manfred Maubach 41:50 min. + 3:32 min. 30.3
8 Hans-Jürgen Wichert 42:08 min. + 3:50 min. 30.1
9 Franz-Josef Bierfeld 42:50 min. + 4:32 min. 29.5
10 Frank Beume 43:08 min. + 4:50 min. 29.3
11 Thiemo Gyo 43:11 min. + 4:53 min. 29.3
12 Florian Biedermann 43:57 min. + 5:39 min. 28.8
13 Kirsten Brake 44:50 min. + 6:32 min. 28.4
14 Iris Schmitz 46:02 min. + 7:44 min. 27.5
15 Sandy Cürsgen 48:55 min. + 10:37 min. 25.9

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2013:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Marcus Grundig 39:40 min. 31.5
2 Georg Schmidt 40:08 min. + 0:28 min. 31.4
3 Ralf Schings 40:12 min. + 0:32 min. 31.4
4 Manfred Müllejans 40:38 min. + 0:58 min. 31.3
5 Rainer Schommer 40:45 min. + 1:05 min. 31.2
6 Gregor Oebel 42:08 min. + 2:28 min. 29.9
7 Franz-Josef Bierfeld 43:14 min. + 3:34 min. 29.2
8 Frank Beume 44:04 min. + 4:24 min. 28.8
9 Hans-Jürgen Wichert 44:28 min. + 4:48 min. 28.7
10 Manfred Maubach 44:40 min. + 5:00 min. 28.5
11 Friedhelm Barth 53:14 min. + 13:34 min. 23.5

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2012:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Raimond Petter 37:00 min. 34.1
2 Robert Dreyling 39:33 min. + 2:33 min. 31.9
3 Manfred Müllejans 40:26 min. + 3:26 min. 31.2
4 Frank Bouge 41:06 min. + 4:06 min. 30.7
5 Hans-Jürgen Wichert 41:34 min. + 4:34 min. 30.3
6 Jürgen Greven 42:30 min. + 5:30 min. 29.7
7 Frank Beume 42:40 min. + 5:40 min. 29.5
8 Dieter Giffeler 45:04 min. + 8:04 min. 28.0
9 Beatrice Thevis 47:03 min. + 10:03 min. 26.5
10 Heinz Winzen 52:23 min. + 15:23 min. 24.1
11 Elmar Klein 53:04 min. + 16:04 min. 23.7

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2011:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Stefan Watzlawek 36:12 min. 34.8
2 Guido Schonnop 38:27 min. + 2:15 min. 32.8
3 Patrick Thevis 39:31 min. + 3:19 min. 31.5
4 Jürgen Greven 39:57 min. + 3:45 min. 31.5
5 Frank Bouge 40:12 min. + 4:00 min. 31.3
6 Gregor Oebel 41:13 min. + 5:01 min. 30.5
7 Frank Beume 43:19 min. + 7:07 min. 29.1
8 Hans-Jürgen Wichert 43:34 min. + 7:22 min. 28.9
9 Dieter Giffeler 45:19 min. + 9:07 min. 27.5
10 Andreas Panzer 48:17 min. + 12:05 min. 26.1
11 Friedhelm Barth 52:56 min. + 16:44 min. 23.5

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2010:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Florian Biedermann 38:41 min. 33.0
2 Jürgen Greven 39:35 min. + 0:54 min. 31.9
3 Franz-Josef Bierfeld 41:47 min. + 3:06 min. 30.5
4 Franz Dohmen 41:51 min. + 3:10 min. 30.5
5 Heinz Feilen 41:55 min. + 3:14 min. 30.4
6 Frank Beume 42:22 min. + 3:41 min. 29.9
7 Hans Daniels 43:47 min. + 5:06 min. 28.9
8 Andreas Panzer 45:50 min. + 7:09 min. 27.6
9 Hubert Pinhammer 46:58 min. + 8:17 min. 27.0

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2009:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Florian Biedermann 40:04 min. 31.6
2 Heinz Feilen 40:12 min. + 0:08 min. 31.5
3 Patrick Thevis 40:57 min. + 0:53 min. 30.9
4 Franz-Josef Bierfeld 42:10 min. + 2:06 min. 30.0
5 Hans-Jürgen Wichert 42:32 min. + 2:28 min. 29.5
6 Beatrice Thevis 44:10 min. + 4:06 min. 28.7
7 Hubert Pinhammer 46:13 min. + 6:09 min. 27.4
8 Andreas Panzer 46:44 min. + 6:40 min. 27.1

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2008:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Raimond Petter 36:21 min. 34.8
2 Patrick Thevis 39:40 min. + 3:19 min. 31.9
3 Florian Biedermann 40:12 min. + 3:51 min. 31.5
4 Hans Daniels 40:31 min. + 4:10 min. 31.2
5 Hans-Jürgen Wichert 42:01 min. + 5:40 min. 30.1
6 Franz-Josef Bierfeld 42:18 min. + 5:57 min. 29.9
7 Frank Beume 42:58 min. + 6:37 min. 29.5
8 Jürgen Greven 43:47 min. + 7:26 min. 28.9
9 Andreas Panzer 46:01 min. + 9:40 min. 27.5
10 Elmar Klein 48:32 min. + 12:11 min. 26.1
11 Beatrice Petter 49:04 min. + 12:43 min. 25.8
12 Heinz Winzen 49:13 min. + 12:52 min. 25.7
13 Friedhelm Barth 50:53 min. + 14:32 min. 24.9

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2007:

,

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Patrick Thevis 38:55 min. 32.9
2 Diethard Gansow 41:50 min. + 2:55 min. 30.5
3 Franz-Josef Bierfeld 41:53 min. + 2:58 min. 30.5
4 Jürgen Greven 42:24 min. + 3:29 min. 30.1
5 Frank Beume 42:56 min. + 4:01 min. 29.8
6 Hans Daniels 44:05 min. + 5:10 min. 29.0
7 Andreas Panzer 45:02 min. + 6:07 min. 28.5
8 Hubert Pinhammer 46:06 min. + 7:11 min. 27.9
9 Rudi Przibylla 47:26 min. + 8:31 min. 26.9
10 Heinz Winzen 48:14 min. + 9:19 min. 26.6
11 Elmar Klein 50:26 min. + 11:31 min. 25.5
12 Beatrice Petter 51:06 min. + 12:11 min. 25.2

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2006:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Marsel Kropp 34:48 min. 36.3
2 Raimond Petter 36:41 min. + 1:53 min. 34.5
3 Wolfgang Borchert 38:28 min. + 3:40 min. 33.2
4 Diethard Gansow 40:57 min. + 6:09 min. 31.2
5 Herbert Strohm 41:02 min. + 6:14 min. 31.2
6 Patrick Thevis 41:05 min. + 6:17 min. 31.2
7 Franz-Josef Bierfeld 42:38 min. + 7:50 min. 30.1
8 Hubert Pinhammer 44:30 min. + 9:42 min. 28.8
9 Elmar Klein 47:58 min. + 13:10 min. 26.6
10 Frank Beume 49:08 min. + 14:20 min. 25.7
11 Melanie Vent 57:20 min. + 22:32 min. 22.0

Ergebnisse vom Einzelzeitfahren 2005:

 

Platzierung Teilnehmer Zeit Differenz km/h
1 Raimond Petter 38:03 min. 33.6
2 Stefan Watzlawek 38:52 min. + 0:49 min. 32.9
3 Rudolf Przibylla 40:29 min. + 2:26 min. 31.6
4 Diethard Gansow 40:46 min. + 2:43 min. 31.3
5 Hans Daniels 40:49 min. + 2:46 min. 31.3
6 Herbert Strohm 41:01 min. + 2:58 min. 31.2
7 Thomas Wynands 41:51 min. + 3:48 min. 30.5
8 Franz-Josef Bierfeld 42:28 min. + 4:25 min. 30.1
9 Hubert Pinhammer 44:23 min. + 5:20 min. 28.8
10 Andreas Panzer 48:05 min. + 10:02 min. 26.6
11 Elmar Klein 49:27 min. + 11:24 min. 25.8

 

Treten Sie in Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage per Email und stehen Ihnen zu allen Fragen Rede und Antwort, gerne auch in einem persönlichen Gespräch. Besuchen Sie doch einmal eine unserer Veranstaltungen und lernen uns kennen!

7 + 5 =