Ergebnisse 2010 Marathon-Club

MC-Eschweiler seit 1983 e.V.

…und Lauf

Ergebnisse Lesen

27. internationaler Volkslauf

 

Zieleinlaufliste männ. Bambini 300 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Abtitoui, Yassin 2003 Germania 07 Dürwiss 01:09,4 männ. Bambini 1
2. Stracke, Joshua 2003 LSG Eschweiler 01:11,2 männ. Bambini 2
3. Esser, Alexander 2003 Germania 07 Dürwiss 01:12,8 männ. Bambini 3
4. Bey, Tobias 2004 Marathon-Club Eschweiler 01:20,6 männ. Bambini 4
5. Fischer, Tyler 2004 Attacke Pinguin 01:22,8 männ. Bambini 5
6. Hermanns, Luca 2004 LSG Eschweiler 01:23,5 männ. Bambini 6
7. Fehr, Ruben 2004 Germania 07 Dürwiss 01:24,7 männ. Bambini 7
8. Breuer, Maximilian 2003 LSG Eschweiler 01:29,6 männ. Bambini 8
9. Wotzlaw, Jan 2005 01:34,0 männ. Bambini 9
10. Breuer, Sebastian 2005 LSG Eschweiler 01:47,1 männ. Bambini 10
11. Adoeh, Nidal 2005 LSG Eschweiler 01:52,8 männ. Bambini 11
12. Schaen, Daniel 2007 Germania 07 Dürwiss 02:32,1 männ. Bambini 12
13. Schaen, Florian 2005 Germania 07 Dürwiss 02:47,6 männ. Bambini 13
14. Fischer, Jan 2007 Attacke Pinguin 03:08,4 männ. Bambini 14

 

Zieleinlaufliste weibl. Bambini 300 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Kastenholz, Valerie 2003 SC Borussia 09 Inden 01:11,5 weib. Bambini 1
2. Hefen, Lisa 2003 TV Pongs 01:17,3 weib. Bambini 2
3. Gerhardt, Enya 2004 Jugendsport Wenau 01:19,7 weib. Bambini 3
4. Groß, Hannah 2003 Germania 07 Dürwiss 01:20,4 weib. Bambini 4
5. Ruland, Vivien 2003 Germania 07 Dürwiss 01:23,4 weib. Bambini 5
6. Mulder, Evy 2005 AV Ron Clarke 01:32,7 weib. Bambini 6
7. Kastenholz, Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 01:33,1 weib. Bambini 7
8. Lindemann, Carolina 2006 DJK Löwe Hambach 01:33,7 weib. Bambini 8
9. Weingarten, Cara 2004 01:36,8 weib. Bambini 9
10. Bey, Lena 2007 Marathon-Club Eschweiler 03:04,6 weib. Bambini 10

 

Zieleinlaufliste Schüler/innen D 300 m

 

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Baumgarten, Yaniz 2002 LAC Rhein-Erft 00:58,3 Schüler D 1
2. Gerhardt, Cedric 2001 Jugendsport Wenau 00:58,3 Schüler D 2
3. Spiesecke, Maximilian 2001 LSG Eschweiler 00:58,5 Schüler D 3
4. Hannes, Pernilla 2001 LSG Eschweiler 01:02,1 Schülerinnen D 1
5. Kastenholz, Eva 2002 01:04,9 Schülerinnen D 2
6. Reichert, Tabea 2001 LSG Eschweiler 01:05,4 Schülerinnen D 3
7. Steven, Rebecca 2002 LSG Eschweiler 01:06,1 Schülerinnen D 4
8. Fridwas, Amidou Isacka 2002 LSG Eschweiler 01:09,2 Schülerinnen D 5
9. Schmitz, Ilka 2002 LSG Eschweiler 01:09,7 Schülerinnen D 6

 

Zieleinlaufliste Schüler/innen C-A 1200 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Münstermann, Per Christian 1999 Dürener TV 1847 05:21,0 Schüler C 1
2. Schirrmacher, Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 05:30,1 Schüler B 1
3. Halscheid, Kira 1996 LSG Eschweiler 05:32,7 Schülerinnen A 1
4. Hannes, Morten 1998 LSG Eschweiler 05:35,7 Schüler B 2
5. Hoffmann, Alicia 1999 LSG Eschweiler 05:37,6 Schülerinnen C 1
6. Lipke, Christian 1999 FC Teutonia Weiden 05:51,2 Schüler C 2
7. Polis, Jonas 2000 TV Roetgen 05:54,5 Schüler C 3
8. Hirsch, Astrid 1998 LSG Eschweiler 06:11,9 Schülerinnen B 1
9. Schnitzeler, Anna 1999 LSG Eschweiler 06:17,7 Schülerinnen C 2
10. Nosper, Julia 2000 LSG Eschweiler 07:19,7 Schülerinnen C 3

 

Zieleinlaufliste Nordic Walking & Wandern

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Knollmann, Rainer 1951 01:10:39 M55 1
2. Kalinowski, Antonie 1951 TV Huchem-Stammeln 01:10:55 W55 1
3. Boecking, Vanessa 1981 TV Obermaubach 01:13:02 Frauen 1
4. Rewald, Ralf 1956 01:13:09 M50 1
5. Cloos, Julia 1951 LT Alsdorf Ost 01:16:05 W55 2
6. Kalinowski, Peter 1947 TV Huchem-Stammeln 01:16:14 M60 1
7. Neumann, Günter 1942 Intersport Drucks Frechen 01:17:35 M65 1
8. Holthaus, Renate 1944 Walking Aixpress 02 01:20:19 W65 1
9. Breuer, Adelheid 1962 01:25:01 W45 1
10. Gareis, Christiane 1965 LT Alsdorf Ost 01:27:18 W45 2
11. Dohmen, Arnold 1943 01:29:32 M65 2
12. Ritter, Gerda 1955 LT Alsdorf Ost 01:29:42 W55 3
13. Wiertz, Karin 1954 FC Germania Vossenack 01:29:42 W55 4
14. Roßkopf, Margarethe 1957 Germania 07 Dürwiss 01:33:58 W50 1
15. Scheibelhut, Nicole 1979 01:40:52 W30 1

 

Zieleinlaufliste Jedermannlauf 5 km

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Schopen, Marco 1993 LSG Eschweiler 18:29,9 m. Jugend B 1
2. Vonderhagen, Patrick 1985 23:31,1 Männer 1
3. Stiel, Georg 1956 DJK Elmar Kohlscheid 24:07,5 Männer 2
4. Leister, Wilson 1997 LAC Eupen 27:32,8 m. Jugend B 2
5. Visé, Fabrice 1998 LAC Eupen 27:37,1 m. Jugend B 3
6. Janik, René 1995 27:53,2 m. Jugend B 4
7. Visé, Romain 1966 LAC Eupen 27:54,9 Männer 3
8. Kremer, Gerd 1963 28:11,2 Männer 4
9. Schweikert, Steffi 1982 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 29:01,7 Frauen 1
10. Schieffer, Christa 1951 LT Alsdorf Ost 29:48,6 Frauen 2
11. Philippen, Simon 1996 KG Prinzengilde Bergrath 30:33,2 m. Jugend B 5
12. Kaiser, Christina 1989 30:51,6 Frauen 3
13. Wolff, Heiko 1976 31:43,6 Männer 5
14. Janik, Ralf 1962 LAC Mausbach 31:55,4 Männer 6
15. Fast, Rolf 1948 Tura Monschau 32:39,9 Männer 7
16. Pesch, Helmut 1943 Germania 07 Dürwiss 32:56,7 Männer 8
17. Gerhardt, Uwe 1965 Jugendsport Wenau 33:10,9 Männer 9
18. Rewald, Ulrike 1956 33:30,3 Frauen 4
19. Mohr, Simon 2000 SV Eintracht Verlautenheide 33:38,7 m. Jugend B 6
20. Stiller, Roman 1991 SC Delphin Eschweiler 34:04,6 m. Jugend A 1
21. Piel, Myriam 1970 LAC Eupen 34:57,5 Frauen 5
22. Limpens, Diana 1978 Germania 07 Dürwiss 35:23,1 Frauen 6
23. Thissen, Joyce 1966 AV Ron Clarke 35:28,5 Frauen 7
24. Mohr, Benedict 1997 SV Eintracht Verlautenheide 35:42,2 m. Jugend B 7
25. Mohr, Andreas 1967 DJK Armada Euchen-Würselen 35:43,9 Männer 10
26. Rosewich, Pia 1998 LAC Mausbach 35:50,8 w. Jugend B 1
27. Pütz, Günter 1940 DLC Aachen 37:05,8 Männer 11
28. Engel, Caroline 1991 37:09,8 w. Jugend A 1
29. Borsdorff, Peter 1943 37:33,2 Männer 12
30. Aubertin, Julia 1991 40:49,1 w. Jugend A 2
31. Kruff, Miriam 1991 41:07,7 w. Jugend A 3
32. Hohn, Hans 1943 TV Huchem-Stammeln 42:43,1 Männer 13
33. Beckers, Clarissa 1992 42:53,6 w. Jugend A 4

 

Zieleinlaufliste Volkslauf 10 km

 

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Cremers, Rene 1975 SV Bergwacht Rohren 35:02,9 M35 1
2. Schmitz, Markus 1973 bronny.de Team PSV Bonn 35:38,3 M35 2
3. Bonnic, Christoph 1970 DJK Elmar Kohlscheid 36:53,4 M40 1
4. Nickel, Stephan 1967 Dürener TV 1847 36:58,3 M40 2
5. Knauf, Albert 1964 LG Mützenich 36:59,3 M45 1
6. Palm, Michael 1973 Baesweiler Lauftreff 37:08,6 M35 3
7. Lengersdorf, Holger 1982 TV Huchem-Stammeln 37:36,1 Männer 1
8. Tribbels, Andre 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 37:39,6 M40 3
9. Beitzel, Philipp 1983 LSG Eschweiler 37:50,5 Männer 2
10. Krüger, Udo 1968 Germania 07 Dürwiss 38:16,1 M40 4
11. Laven, Lothar 1956 ZSV Aachen 38:24,9 M50 1
12. Leclere, Helmut 1969 LG Stolberg 38:44,7 M40 5
13. Mayer, Reinhard 1961 LG Stolberg 38:44,3 M45 2
14. Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 39:20,6 M60 1
15. Adamietz, Torsten 1969 LG Ameln/Linnich 39:28,3 M40 6
16. Oepen, Heinz 1965 40:00,2 M45 3
17. Leschnik, Claudia 1981 TSV Alemannia Aachen 40:04,5 Frauen 1
18. März, Georg 1967 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 40:10,8 M40 7
19. Marechal, Roger 1953 40:43,8 M55 1
20. Rohé, Kalle 1963 TSV Alemannia Aachen 41:02,4 M45 4
21. Sommer, Klaus 1968 LT FC 06 Rurdorf 41:05,8 M40 8
22. Bongen, Ralf 1982 Germania 07 Dürwiss 41:24,7 Männer 3
23. Friedla, Edward 1960 41:38,2 M50 2
24. Schmidt, Achim 1967 41:50,6 M40 9
25. Claassen, Carel 1963 Atla 41:54,3 M45 5
26. Wittkemper, Ansgar 1971 RWTH-Lauftreff 41:59,4 M35 4
27. Mulder, Jans 1959 AV Ron Clarke 42:01,8 M50 3
28. Fortkemper, Michael 1964 DJK Gillrath 42:11,5 M45 6
29. Flake, Jason 1971 42:13,7 M35 5
30. Koch, Eric 1978 TV Derichsweiler 42:21,4 M30 1
31. Dreyling, Robert 1977 TEAM PIRATE JULIACUM 42:38,1 M30 2
32. Hoyer, Matthias 1993 42:50,4 Männer 4
33. Krökel, Roland 1956 LG Mützenich 43:09,9 M50 4
34. Windeln, Franz-Willi 1962 43:13,5 M45 7
35. Bongen, Gerd 1975 Germania 07 Dürwiss 43:21,9 M35 6
36. Habets, Dominik 1992 Stefanus Schule 43:53,4 Männer 5
37. Scholten, Rudie 1955 Avon Heerlen 44:07,4 M55 2
38. Hagel, Jürgen 1957 Germania 07 Dürwiss 44:11,5 M50 5
39. Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG 44:13,1 M30 3
40. Klinkenberg, Friedrich 1945 Germania 07 Dürwiss 44:21,5 M65 1
41. März, Rita 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 44:24,6 W40 1
42. Kohlen, Helene 1955 Germania 07 Dürwiss 44:31,2 W55 1
43. Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf Ost 44:49,7 M60 2
44. Heeren, Dirk 1965 Running Daddys Donnerberg 45:02,4 M45 8
45. Küpper, Harald 1963 Running Daddys Donnerberg 45:02,7 M45 9
46. Hütten, Sven 1972 45:13,3 M35 7
47. Breuer, Gottfried 1961 45:17,8 M45 10
48. Hoffmann, Frank 1971 Team Leoni 45:18,2 M35 8
49. Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG 45:27,5 M50 6
50. Kreus, Artur 1957 45:32,6 M50 7
51. Schleipen, Andreas 1977 45:34,6 M30 4
52. Piep, René 1965 ERTK 45:37,4 M45 11
53. Schichler, Michael 1975 45:40,9 M35 9
54. Braun, Torben 1986 Hansa Simmerath 45:55,1 Männer 6
55. Tiggelkamp, Ferdinand 1948 TV Jahn Kapellen 46:09,5 M60 3
56. Williams, David-John 1972 USA 46:12,3 M35 10
57. Pfeiffer, Jo 1947 STAP Brunssum 46:12,8 M60 4
58. Lux, Rico 1967 46:13,8 M40 10
59. Peters, Horst 1954 Equipe Contenance 46:52,3 M55 3
60. Latussek, Fritz 1955 Germania 07 Dürwiss 46:55,4 M55 4
61. Schubert, Ingolf 1957 46:56,9 M50 8
62. Kull, Mike 1969 BSG Dalli 47:08,3 M40 11
63. Rosewich, Joachim 1964 FC Germania Vossenack 47:12,1 M45 12
64. Pörner, Manfred 1948 LG Stolberg 47:14,4 M60 5
65. Biedenbach, Stefan 1969 Baesweiler Lauftreff 47:18,6 M40 12
66. Kranz, Birgit 1967 DJK Elmar Kohlscheid 47:20,8 W40 2
67. Schloßer , Axel 1965 FEV BSG 47:27,6 M45 13
68. Schoenen, Jürgen 1962 Germania 07 Dürwiss 47:32,3 M45 14
69. Pawlak, Majella 1964 Avon Heerlen 47:34,7 W45 1
70. Bryani, Maika 1992 Avon Heerlen 47:34,5 Frauen 2
71. Theißen, Olaf 1968 47:38,8 M40 13
72. Traue, Herbert 1962 47:40,1 M45 15
73. Decroupet, Luc 1963 ERTK 47:57,9 M45 16
74. Siemens, Melanie 1980 48:06,1 W30 1
75. Schmidt, Horst 1975 Team Leoni 48:09,4 M35 11
76. Jansen, Elke 1967 LG Mützenich 48:18,5 W40 3
77. Jansen, Guido 1963 LG Mützenich 48:18,5 M45 17
78. Lamm, Oliver 1975 48:27,1 M35 12
79. Görres, Bernd 1965 48:43,0 M45 18
80. Vucans, Mario 1955 Caritas Behindertenwerk 48:44,4 M55 5
81. Baltus, Kurt 1957 Birkesdorfer TV 48:49,4 M50 9
82. Altdorf, Werner 1953 LG Stolberg 49:00,4 M55 6
83. Dohlen, Bernd 1957 49:01,7 M50 10
84. Hanff, Ralf 1977 Pulheimer SC 49:02,8 M30 5
85. Johnen, Manfred 1958 LG RWE Power 49:03,4 M50 11
86. Dupont, Hans 1969 Team Leoni 49:09,5 M40 14
87. Windeln, Lukas 2000 VfR Unterbruch LG 49:13,7 Männer 7
88. Hermanns, Markus 1978 49:19,5 M30 6
89. Hamers, Harry 1954 STB Landgraaf 49:28,4 M55 7
90. Smeets, Ronald 1968 STB Landgraaf 49:29,4 M40 15
91. Steffens, Gerd 1963 49:32,8 M45 19
92. Leinders, Günter 1965 VfR Unterbruch LG 49:34,3 M45 20
93. Ellinghoven-Krüger, Gabriele 1968 Germania 07 Dürwiss 49:36,5 W40 4
94. Mayer, Marlene 1962 LG Stolberg 49:40,4 W45 2
95. Lieberenz, Kerstin 1969 Birkesdorfer TV 49:41,3 W40 5
96. Hoyer, Thomas 1964 50:11,4 M45 21
97. Göpel, Volker 1946 Pulheimer SC 50:34,9 M60 6
98. Baltus, Thomas 1966 DLRG OG Eschweiler 50:46,5 M40 16
99. Esser, Iris 1962 LAC Mausbach 51:03,2 W45 3
100. Hanf, Norbert 1953 TSV Alemannia Aachen 51:22,5 M55 8
101. Windeln, Lars 1996 VfR Unterbruch LG 51:23,5 Männer 8
102. Kennerknecht, Nicole 1981 VfR Unterbruch LG 51:36,7 Frauen 3
103. Adamietz, Bianca 1968 LG Ameln/Linnich 51:39,8 W40 6
104. Duda, Andreas 1964 51:49,9 M45 22
105. Suermann, Harald 1956 Germania 07 Dürwiss 51:59,6 M50 12
106. Klinkenberg, Ingrid 1951 DLC Aachen 52:01,6 W55 2
107. Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 52:14,7 M60 7
108. Kleypaß, Marlene 1957 TV Huchem-Stammeln 52:17,8 W50 1
109. Bolk, Jarno 1992 Avon Heerlen 52:32,7 Männer 9
110. Schmitz, Wilfried 1944 SV Bergwacht Rohren 52:36,5 M65 2
111. Gruben, Anton 1955 52:55,3 M55 9
112. Knöbel, Karin 1959 FC Germania Vossenack 53:16,7 W50 2
113. Köhler, Stephan 1975 TUS Aldenhoven 53:56,3 M35 13
114. Steiner, Rosemarie 1956 LT Alsdorf Ost 53:58,1 W50 3
115. Cerfontaine, Anita 1964 LAC Mausbach 54:06,7 W45 4
116. Windeln, Iris 1968 VfR Unterbruch LG 54:13,2 W40 7
117. Reitler, Gerd 1967 Germania 07 Dürwiss 54:27,2 M40 17
118. Sentis, Leo 1936 54:52,6 M70 1
119. Bragard, Josef 1940 Post Ford Düren 55:00,8 M70 2
120. Engels, Marco 1966 Pulheimer SC 55:01,7 M40 18
121. Koertge, Gottfried 1957 55:16,7 M50 13
122. Tribbels, Marina 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 56:26,5 W40 8
123. Otten, Dieter 1937 Korschenbroicher LC 56:34,2 M70 3
124. Hütten, Heike 1972 56:35,1 W35 1
125. Gottschalk, Elke 1973 Germania 07 Dürwiss 56:42,3 W35 2
126. Polis, Claudia 1971 TV Roetgen 57:04,6 W35 3
127. van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf Ost 57:08,7 M60 8
128. Meyer, Jan 1983 Sc Kölschfründe 57:53,4 Männer 10
129. Meyer, Wilfried 1948 Sc Kölschfründe 57:53,9 M60 9
130. Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 59:23,6 M60 10
131. Schröder, Alexander 1974 DG Düren 99 59:57,9 M35 14
132. Schüller, Ingrid 1943 Zollsportverein 00:05,4 W65 1
133. Gräf, Peter 1946 Loosöck Bedburg 00:05,9 M60 11
134. Schmidt, Hans-Jochen 1936 01:03,1 M70 4
135. Meyer, Hans 1961 01:20,5 M45 23
136. Defays, Paul 1929 SC Bütgenbach 03:01,8 M80 1
137. Bragard, Karin 1943 Post Ford Düren 03:28,3 W65 2
138. Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 03:29,1 M65 3
139. Franken, Verona 1970 Germania 07 Dürwiss 04:47,9 W40 9
140. Wick, Rainer 1942 Germania 07 Dürwiss 04:48,5 M65 4
141. Schmitz, Wilhelm 1933 VSV Grenzland Wegberg 08:07,3 M75 1
142. Krammer, Josef 1928 TV Siersdorf 12:38,9 M80 2

 

Hier können Sie die EXCEL-Datei zu den Ergebnissen zur

 

Mannschaftswertung Volkslauf 10 km

 

herunterladen: Volkslauf 10 km Mannschaftswertung

Treten Sie in Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage per Email und stehen Ihnen zu allen Fragen Rede und Antwort, gerne auch in einem persönlichen Gespräch. Besuchen Sie doch einmal eine unserer Veranstaltungen und lernen uns kennen!

1 + 7 =