Ergebnisse 2011 Marathon-Club

MC-Eschweiler seit 1983 e.V.

…und Lauf

Ergebnisse LEsen

28. internationaler Volkslauf

Zieleinlaufliste männ. Bambini 300 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Wings, Lukas 2004 SV Viktoria Koslar 01:10,5 männ. Bambini 1
2. Schleipen, Luca 2004 FC Germania Dürwiß 01:11,3 männ. Bambini 2
3. Polls, Sebastian 2005 TV Roetgen 01:12,2 männ. Bambini 3
4. Wings, Jonas 2005 SV Viktoria Koslar 01:13,2 männ. Bambini 4
5. Bey, Tobias 2004 Marathon-Club Eschweiler 01:18,5 männ. Bambini 5
6. Schlösser, Moritz 2004 AV Ron Clarke 01:24,1 männ. Bambini 6
7. Schleipen, Jannik 2007 SV Germania Dürwiss 01:36,3 männ. Bambini 7
8. Schaen, Daniel 2007 SV Germania Dürwiss 01:49,9 männ. Bambini 8
9. Bongartz, Gero 2007 TV Huchem-Stammeln 02:14,2 männ. Bambini 9
10. Schaen, Florian 2005 SV Germania Dürwiss 02:44,9 männ. Bambini 10

Zieleinlaufliste weibl. Bambini 300 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Effertz, Annike 2004 TV Obermaubach 01:06,8 weib. Bambini 1
2. Dicken, Katharina 2004 SG Neukirchen-Hälchrath 01:07,3 weib. Bambini 2
3. Herz, Celina 2005 SV Germania Dürwiss 01:16,9 weib. Bambini 3
4. Wittmann, Anna-Maria 2004 LSG Eschweiler 01:18,7 weib. Bambini 4
5. Kastenholz, Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 01:19,5 weib. Bambini 5
6. Hauser, Anouk 2005 TV Kelz 01:24,2 weib. Bambini 6
7. Fieth, Klara 2006 01:33,6 weib. Bambini 7

Zieleinlaufliste Schüler/innen D 300 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Wittmann, Felix 2002 LSG Eschweiler 00:56,1 Schüler D 1
2. Baumgerten, Yaniz 2002 LAC Rhein-Erft 01:01,4 Schüler D 2
3. Kastenholz, Eva 2002 SV Germania Dürwiss 01:03,2 Schülerinnen D 1
4. Kastenholz, Valerie 2003 SV Germania Dürwiss 01:04,1 Schülerinnen D 2
5. Schleipen, Maike 2002 01:05,8 Schülerinnen D 3
6. Schroiff, Saskia 2002 LSG Eschweiler 01:05,9 Schülerinnen D 4
7. Schlösser, Felix 2002 01:07,2 Schüler D 3
8. Polls, Lukas 2003 TV Roetgen 01:07,9 Schüler D 4
9. Carduck, Nico 2003 SC Borussia 09 Inden 01:08,6 Schüler D 5

Zieleinlaufliste Schüler/innen C-A 1200 m

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Hannes, Morten 1998 LSG Eschweiler 05:24,6 Schüler B 1
2. Schirrmacher, Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 05:37,9 Schüler A 1
3. Hoffmann, Alicia 1999 LSG Eschweiler 05:39,1 Schülerinnen B 1
4. Jansen, Michelle 2000 LG Mützenich 05:41,3 Schülerinnen C 1
5. Gerhardt, Cedric 2001 Jugendsport Wenau 05:44,4 Schüler C 1
6. Effertz, Dalio 2000 TV Obermaubach 05:55,8 Schüler C 2
7. Gardemann, Jannis 1998 TuS08 Langerwehe 05:56,9 Schüler B 2
8. Polls, Jonas 2000 TV Roetgen 05:57,9 Schüler C 3
9. Rosewich, Pia 1998 LAC Mausbach 06:13,8 Schülerinnen B 2
10. Waack, Kerstin 2001 DJK Frankenberg 06:19,7 Schülerinnen C 2

Zieleinlaufliste Nordic Walking & Wandern

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Denkmann, Harald 1963 Rodriguez GmbH 01:09:04 M45 1
2. Michels, Oliver 1968 SC Mausauel Nidggen 01:12:46 M40 1
3. Schmitz, Raimund 1967 Rodriguez GmbH 01:14:11 M40 2
4. van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf-Ost 01:15:10 M60 1
5. Kalinowski, Antonie 1951 TV Huchem-Stammeln 01:15:21 W60 1
6. Rewald, Ralf 1956 01:15:42 M55 1
7. Kalinowski, Peter 1947 TV Huchem-Stammeln 01:16:14 M60 2
8. Schwendtner, Dennis 1986 Rodriguez GmbH 01:17:28 Männer 1
9. Blesgen, Thomas 1969 LG Heimerzheim 01:19:47 M40 3
10. Rosewich, Angelika 1964 FC Germania Vossenack 01:21:26 W45 1
11. Steingaß, Josef 1947 SV Germania Dürwiss 01:21:27 M60 3
12. Schaffrath, Fritz 1939 LT Alsdorf-Ost 01:22:42 M70 1
13. Kirchberg, Wilhelm 1955 GVG-Laufteam 01:24:25 M55 2
14. Richert, Sven 1986 01:27:36 Männer 2
15. Ritter, Gerda 1955 LT Alsdorf-Ost 01:27:38 W55 1
16. Braun, Inge 1956 FC Germania Vossenack 01:30:19 W55 2
17. Maukisch, Tina 1981 Rodriguez GmbH 01:30:21 W30 1
18. Breuer, Adelheid 1962 FC Germania Vossenack 01:30:22 W45 2
19. Ahlbrecht, Marlies 1957 Rodriguez GmbH 01:30:23 W50 1
20. Gäb, Irene 1961 Sparkasse Aachen 01:32:53 W50 2
21. Behr, Claudia 1967 Sparkasse Aachen 01:32:54 W40 1
22. Schmitz, Janine 1990 Rodriguez GmbH 01:33:38 Frauen 1
23. Kleyer, Michaela 1968 Rodriguez GmbH 01:33:38 W40 2
24. Paulus, Christine 1955 LT Alsdorf-Ost 01:34:05 W55 3
25. Gareis, Chriastina 1965 LT Alsdorf-Ost 01:34:12 W45 3
26. Leutenberg, Sabrina 1983 ASG Elsdorf 01:45:06 Frauen 2

Zieleinlaufliste Jedermannlauf 5 km

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Hibbe, Tobias 1990 ATG Aachen 18:00,5 Männer 1
2. Kirch, Florian 1991 Dürener TV 1847 18:24,5 Männer 2
3. El Aboussi, Ayman 1994 Medina e.V. 19:58,2 m. Jugend B 1
4. Osman, Harald 1988 20:23,7 Männer 3
5. Schlösser, Frank 1968 SV Germania Dürwiss 20:38,2 Männer 4
6. Wilke, Michael 1967 SV Germania Dürwiss 20:59,8 Männer 5
7. Wittkemper, Ansgar 1971 RWTH-Lauftreff 21:39,2 Männer 6
8. Engels, Guido 1965 21:44,9 Männer 7
9. Gaus, Hans 1985 22:23,9 Männer 8
10. Gaus, Peter 1952 22:24,4 Männer 9
11. Lau, Sven 1980 Medina e.V. 23:04,6 Männer 10
12. Kuck, Pascal 1988 23:43,3 Männer 11
13. Bauer, Dennis 1990 24:03,9 Männer 12
14. Gradowski, Marina 1985 Tus Köln rrh 1874 e.V. 24:41,7 Frauen 1
15. El Aboussi, Salim 1982 Medina e.V. 25:38,7 Männer 13
16. Biedenbach, Stefan 1969 Baesweiler-Lauftreff 25:48,3 Männer 14
17. Fieth, Mira 1999 Dürener TV 1847 25:54,2 w. Jugend B 1
18. Hauser, Sebastian 1976 25:54,8 Männer 15
19. Hirsch, Astrid 1998 LSG Eschweiler 26:04,3 w. Jugend B 2
20. Waack, Svetlana 1967 DJK Frankenberg 26:12,6 Frauen 2
21. Kuck, Winfried 1959 26:46,9 Männer 16
22. Hirsch, Kathrin 1996 LSG Eschweiler 27:03,5 w. Jugend B 3
23. Küpper, Jasper 1998 Running Daddys Donnerberg 28:36,9 m. Jugend B 2
24. Küpper, Harald 1963 Running Daddys Donnerberg 28:37,3 Männer 17
25. Wolter, Renate 1961 Afterer SC 29:08,6 Fauen 1
26. Pütz, Günter 1940 DLC Aachen 32:15,1 Männer 18
27. Jung, Tamara 1984 32:16,2 Frauen 3
28. Gerhardt, Uwe 1965 33:00,8 Männer 19
29. Neff, Michael 1982 34:54,4 Männer 20
30. van der Heyden, Monika 1962 50:29,2 Frauen 4

Zieleinlaufliste Volkslauf 10 km

 

Platz Name Jahrg. Verein Zeit Altersklasse AK-Platz
1. Hibbe, Tobias 1990 ATG Aachen 35:00,5 Männer 1
2. Zaki, Asad 1970 36:50,8 M40 1
3. Franssen, Jörgen 1981 Hoha Runners 37:12,9 M30 1
4. Krüger, Udo 1968 SV Germania Dürwiss 38:35,2 M40 2
5. Lengersdorf, Holger 1982 TV Huchem-Stammeln 39:46,5 Männer 2
6. Thönnissen, Robert 1975 VFR Unterbruch LG 39:54,4 M35 1
7. Dickmeis, Franz-Josef 1954 SV Germania Dürwiss 39:58,6 M55 1
8. Chutsch, Krzysztof 1982 40:44,9 Männer 3
9. van Berkel, Peter 1967 Stap Brunssum 40:49,6 M40 3
10. Jütte, Svenja 1976 TEAM PIRATE JULIACUM 40:59,6 W35 1
11. Schneider, Herbert 1963 DJK Löwe Hambach 41:04,4 M45 1
12. Woywod, Roland 1968 41:12,7 M40 4
13. Adamietz, Torsten 1969 LG Ameln / Linnich 41:43,3 M40 5
14. Tribbels, Andre 1968 41:46,3 M40 6
15. Mulder, Ferdi 1976 Stap Brunssum 41:49,5 M35 2
16. Laven, Lothar 1956 42:00,4 M55 2
17. Schleipen, Andreas 1977 42:07,6 M30 2
18. Hinkelmann, Roman 1973 DLC Aachen 42:28,8 M35 3
19. Dreyling, Robert 1977 TEAM PIRATE JULIACUM 42:46,5 M30 3
20. Sommer, Klaus 1968 LT FC 06 Rurdorf 42:56,1 M40 7
21. Oepen, Heinz 1965 43:01,9 M45 2
22. Rainer, Kathy 1961 DJK Löwe Hambach 43:21,1 W50 1
23. Offermann, Eva 1983 DJK JS Herzogenrath 43:53,8 Frauen 1
24. Jansen, Sascha 1973 DJK JS Herzogenrath 43:54,5 M35 4
25. Krökel, Roland 1956 LG Mützenich 44:07,5 M55 3
26. Koll, Kurt 1961 SC Komet Steckenborn 44:30,6 M50 1
27. Hirsch, Günter 1957 LSG Eschweiler 44:31,5 M50 2
28. Breuer, Andre 1997 VfR Übach-Palenberg 44:33,3 Männer 4
29. Krautscheid, William 1970 44:34,4 M40 8
30. Bauch, Dieter 1960 LT Beverau Aachen 44:37,3 M50 3
31. Göbbels, Bernd 1972 DJK Löwe Hambach Triathlon 44:45,1 M35 5
32. Gerards, Herman 1957 STB Landgraaf 44:59,6 M50 4
33. Hoffmann, Frank 1971 Geckos 45:19,3 M40 9
34. Gilles, Gereon 1980 VFR Unterbruch LG 45:26,8 M30 4
35. Kirsch, Friedbert 1970 VFR Unterbruch LG 45:39,3 M40 10
36. Hillebrand, Barbara 1957 Team Aachener Engel e.V. 45:46,3 W50 2
37. Lux, Rico 1967 45:50,7 M40 11
38. Peters, Franz-Peter 1954 TV Kalterherberg 45:52,2 M55 4
39. Küpper, Harald 1963 Running Daddys Donnerberg 45:59,0 M45 3
40. Schmidt, Horst 1975 Geckos 46:00,1 M35 6
41. Bongen, Gerd 1975 SV Germania Dürwiss 46:03,4 M35 7
42. Latussek, Fritz 1955 SV Germania Dürwiss 46:12,3 M55 5
43. Bongen, Ralf 1982 SV Germania Dürwiss 46:24,9 Männer 5
44. Löhr, Dirk 1966 SC Komet Steckenborn 46:32,5 M45 4
45. Müller, Guido 1978 LT FC 06 Rurdorf 46:40,6 M30 5
46. Fuß, Heiko 1975 LT Lousberg 46:49,2 M35 8
47. Adrian, Stephan 1973 LT Lousberg 46:49,7 M35 9
48. Piep, Rene 1965 ERTK 46:59,7 M45 5
49. Klinkenberg, Friedrich 1945 SV Germania Dürwiss 47:10,0 M65 1
50. Kemper, Lisa 1966 DJK Elmar Kohlscheid 47:25,8 W45 1
51. Schmalen, Günter 1957 Baesweiler-Lauftreff 47:58,4 M50 5
52. Breuer, Guido 1963 VR-Bank 48:05,1 M45 6
53. Hantke, Walter 1941 Viersener TV 48:12,5 M70 1
54. Steinbusch, Claudia 1982 AV STB Landgraaf 48:26,3 Frauen 2
55. Buderoth, Friedhelm 1954 LC Euskirchen 48:30,5 M55 6
56. Breuer, Gottfried 1961 FC Germania Vossenack 48:42,6 M50 6
57. Hütten, Sven 1972 48:46,2 M35 10
58. Hofstadt, Klaus-Peter 1960 SG ZONS 49:01,4 M50 7
59. Pfeifer, Jo 1947 49:15,5 M60 1
60. Hannes, Frank 1972 LSG Eschweiler 49:46,1 M35 11
61. Dupont, Georg 1968 Geckos 50:05,2 M40 12
62. Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg 50:19,3 M60 2
63. Schnitzler, Wilfried 1958 SG ZONS 50:25,6 M50 8
64. Banik, Stefan 1965 50:30,4 M45 7
65. Förster, Dirk 1973 VCS Köln 50:39,7 M35 12
66. Schoenen, Jürgen 1962 SV Germania Dürwiss 50:52,7 M45 8
67. Sauer, Wolfgang 1967 DJK Armada Euchen-Würselen e.V. 50:56,3 M40 13
68. Johnen, Manfred 1958 50:58,5 M50 9
69. John, Gerd 1961 51:01,1 M50 10
70. Theissen, Maria 1955 DCL Aachen 51:01,6 W55 1
71. Meier, Frank 1968 Running Daddys Donnerberg 51:02,8 M40 14
72. Dupont, Robert 1967 Geckos 51:09,3 M40 15
73. Gobbers, Stefan 1985 Raving Rabbids 51:20,5 Männer 6
74. Heising, Ulrike 1967 SG ZONS 51:26,7 W40 1
75. Kuckertz, Nicola 1967 TV Obermaubach 51:28,5 W40 2
76. Stumm, Holger 1969 LT Ahrweiler 51:48,4 M40 16
77. Rosewich, Joachim 1964 FC Germania Vossenack 51:52,1 M45 9
78. Moitzfeld, Udo 1969 FC Germania Vossenack 51:52,5 M40 17
79. Decroupet, Luc 1963 ERTK 52:14,8 M45 10
80. Schroeder, Kurt 1959 DJK Gillrath 52:21,2 M50 11
81. Schmitz, Jörg 1959 52:39,5 M50 12
82. Christoph, Jürgen 1958 52:42,2 M50 13
83. Heinrich, Max 1995 TTC Fritzdorf 52:43,3 m. Jugend B 1
84. Steffens, Gerd 1963 53:19,6 M45 11
85. Gey, Engelbert 1964 Running Daddys Donnerberg 53:20,1 M45 12
86. Kennerknecht, Nicole 1981 VFR Unterbruch LG 53:26,5 W30 1
87. Hanf, Norbert 1953 TSV Alemannia Aachen 53:53,5 M55 7
88. Wüst, Manfred 1955 LT Alsdorf-Ost 54:06,1 M55 8
89. Thielen, Rita 1968 Running Daddys Donnerberg 54:47,8 W40 3
90. Mohr, Christina 1982 54:48,5 Frauen 3
91. Mohr, Norbert 1976 54:49,8 M35 13
92. Göbbels, Anja 1972 DJK Löwe Hambach Triathlon 54:50,4 W35 2
93. Johnen, Volker 1971 TV Arnoldsweiler 55:06,4 M40 18
94. Bartholomy, Dirk 1971 LSG Eschweiler 55:44,9 M40 19
95. Emonds, Gerd 1954 LG RWE Power 55:48,3 M55 9
96. Koch, Peter 1956 DJK JS Herzogenrath 56:10,2 M55 10
97. Stiel, Martina 1974 Running Daddys Donnerberg 56:15,6 W35 3
98. Eberle, Christian 1983 TTC Fritzdorf 56:25,7 Männer 7
99. Polls, Claudia 1971 TV Roetgen 56:31,8 W40 4
100. Pijpers, Ton 1949 56:36,3 M60 3
101. Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 56:40,5 M60 4
102. Quast, Tine Lago 1972 DJK Löwe Hambach 57:14,6 W35 4
103. Traini, Mario 1965 57:38,8 M45 13
104. Hütten, Heike 1972 57:53,3 W35 5
105. Biedenbach, Stefan 1969 Baesweiler-Lauftreff 57:57,9 M40 20
106. Knöbel, Karin 1959 FC Germania Vossenack 58:13,9 W50 3
107. Tribbels, Marina 1968 DJK JS Herzogenrath 58:41,8 W40 5
108. Havertz, Fritz 1958 DJK Rasensport Brand 58:41,8 M50 14
109. Radermacher, Karin 1963 DJK Löwe Hambach 59:10,3 W45 2
110. Freymuth, Jürgen 1949 BSC Kerpen 59:12,4 M60 5
111. Cerfontaine, Anita 1964 LAC Mausbach 59:32,5 W45 3
112. Möser, Wolfgang 1941 Afterer SC 59:34,6 M70 2
113. Wolf, Jörg 1967 59:36,0 M40 21
114. Cygon, Susann 1968 VFR Unterbruch LG 00:21,6 W40 6
115. Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 00:22,1 M60 6
116. Hamers, Harry 1954 STB Landgraaf 00:41,7 M55 11
117. Otten, Dieter 1937 Korschenbroicher LC 00:47,9 M70 3
118. Koertje, Gottfreid 1957 00:59,7 M50 15
119. Breuer, Christoph 1964 02:01,8 M45 14
120. Strauch, Horst 1959 02:13,8 M50 16
121. Pijpers, Mathijs 1940 03:00,3 M70 4
122. Souvignier-Creutz, Marlene 1954 SV Germania Dürwiss 03:05,4 W55 2
123. Pesch, Helmut 1943 SV Germania Dürwiss 03:05,8 M65 2
124. Sentis, Leo 1936 VSV Grenzland Wegberg 03:40,6 M75 1
125. Baudermann, Sandra 1972 Runing for Kids 03:43,1 W35 6
126. Fuchs, Jaqueline 1970 SC Komet Steckenborn 04:10,4 W40 7
127. Kirsch, Alexandra 1978 VFR Unterbruch LG 05:04,3 W30 2
128. Daniel, Julia 1985 DJK Löwe Hambach 05:22,6 Frauen 4
129. Schmidt, Hans-Jochen 1936 05:56,1 M75 2
130. Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 08:31,8 M65 3
131. Douglas, Louise 1978 TV Derichsweiler 08:55,2 W30 3
132. Koch, Eric 1978 TV Derichsweiler 08:56,2 M30 6
133. Defays, Paul 1929 SC Bütgenbach 12:11,8 M80 1
134. Simons, Johann 1938 DJK LC Vettweiß 13:22,7 M70 5
135. Emonds, Agnes 1949 LG RWE Power 14:14,8 W60 1
136. Krammer, Josef 1928 TV Siersdorf 15:56,7 M80 2

Hier können Sie die EXCEL-Datei zu den Ergebnissen zur

Mannschaftswertung Volkslauf 10 km

herunterladen: Volkslauf 10 km Mannschaftswertung

Treten Sie in Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage per Email und stehen Ihnen zu allen Fragen Rede und Antwort, gerne auch in einem persönlichen Gespräch. Besuchen Sie doch einmal eine unserer Veranstaltungen und lernen uns kennen!

13 + 5 =