Gesamtsieger

Der Verein für Laufsport, Triathlon, Duathlon und Radsport

Siegerinnen und Sieger des Internationalen Volkslaufs und Herbstwaldlaufs

Tabellen Finden Sie hier

Tabellen bis zum Jahr 2000

Die Gesamtsieger seit 2000

des Marathon-Club Eschweiler 1983 e.V.

 

Die Gesamtsieger

Hier finden Sie alle Gesamt-Sieger, das heißt, die Sieger in dieser Tabelle haben den Lauf abgeschlossen, indem sie als erste Person ins Ziel gekommen sind .

Bis zum Jahr 2000 zurück sind hier die Sieger der einzelnen Läufe aufgelistet.

Viel Spaß beim Stöbern.

Siegerinnen und Sieger des Internationalen Volkslaufs und Herbstwaldlaufs

2019 10 km WHK Martina Gielgen Marathon-Club Eschweiler 38:29 Minuten
2018 10 km W35 Sarah Kirner DJK JS Herzogenrath 42:28 Minuten
2017 10 km W35 Sarah Kirner DJK JS Herzogenrath 40:57 Minuten
2016 10 km W30 Sarah Kirner DJK JS Herzogenrath 42:51 Minuten
2015 10 km Frauen Lissane Naumann Ski-Keller Kaulard & Schroiff 43:02 Minuten
2014 10 km W40 Katja Backhaus DJK Elmar Kohlscheid 42:18 Minuten
2013 10 km WHK Mareike Schenk LG Alheimer Rotenburg-Bebra 42:48 Minuten
2012 10 km WHK Mareike Hübner LG Alheimer Rotenburg-Bebra 43:11 Minuten
2011 10 km W35 Svenja Jütte Team Pirate Juliacum 40:59 Minuten
2010 10 km WHK Claudia Leschnik Alemannia Aachen 40:04 Minuten
2009 10 km WHK Claudia Leschnik Alemannia Aachen 39:30 Minuten
2008 10 km W 40 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg 40:23 Minuten
2007 10 km W 40 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg 40:56 Minuten
2006 10 km W 40 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg 41:05 Minuten
2005 10 km W 40 Karin Wallrafen   45:10 Minuten
2004 10 km W 40 Maryke Krutzen VIPP Heerlen 40:49 Minuten
2003 10 km W 45 Lilo Hellenbrand DJK Gillrath 43:05 Minuten
2002 10 km W 35 Petra von Tongeren VIPP Heerlen 40:57 Minuten
2001 10 km WHK Sally Boltersdorf LG Ameln-Linnich 41:31 Minuten
2000 10 km W 35 Bigi Linnartz Germania 07 Dürwiss 42:07 Minuten

 

2019 10 km MHK Ayoub Akrim TSV Alemannia Aachen 34:51 Minuten
2018 10 km M35 Cedric Vanaschen Ski-Keller Kaulard & Schroiff 34:54 Minuten
2017 10 km M30 Lorenzo Zanon DLC Aachen 34:20 Minuten
2016 10 km Männer Julien Dethier SAUCONY-JOGGING 33:09 Minuten
2015 10 km M30 Daniele Ciambra Atletica Legerra Abbiategrasso 36:47 Minuten
2014 10 km Männer Patrick Vonderhagen SV Germania Dürwiß 35:49 Minuten
2013 10 km M30 Christian Niessen TuS Schmidt 34:26 Minuten
2012 10 km MHK Friedrich Schenk Runners Point Aachen 36:10 Minuten
2010 10 km M35 Rene Cremers SV Bergwacht Rohren 35:02 Minuten
2009 10 km M45 Jürgen Mertens LAC Eupen 36:29 Minuten
2008 10 km M40 Uwe Dossow SC Myhl 34:15 Minuten
2007 10 km M30 Markus Breuer SV Bergwacht Rohren 35:34 Minuten
2006 10 km M35 Andre Kirch LAC Mausbach 35:19 Minuten
2005 10 km MHK Alain Wolf Germania Vossenack 32:17 Minuten
2004 10 km M 40 Vico Mingers VIPP Heerlen 36:20 Minuten
2003 10 km MHK Salim Issaoui FSH/FSHT Eschweiler 32:21 Minuten
2002 10 km M 35 Vico Mingers VIPP Heerlen 33:47 Minuten
2001 10 km M 35 Nico Hamers STB Landgraaf 33:22 Minuten
2000 10 km MHK Dietmar Lürken DJK Elmar Kohlscheid 34:51 Minuten

 

2019 5 km w Jugend U20 Sonja Vernikov Ski-Keller Kaulard & Schroiff 19:24 Minuten
2018 5 km w Jugend U18 Sonja Vernikov Ski-Keller Kaulard & Schroiff 18:46 Minuten
2017 5 km w Jugend U18 Sonja Vernikov ohne Verein 19:59 Minuten
2016 5 km W45 Heike Herma DJK JS Herzogenrath 21:38 Minuten
2015 5 km Frauen Claudia Leschnik DJK JS Herzogenrath 19:48 Minuten
2014 5 km w Jugend U18 Enya Gerhardt Hamich Runners 27:30 Minuten
2013 5 km w Jugend U18 Franziska Fourne SV Germania Dürwiß 20:59 Minuten
2012 5 km WJgB Astrid Hirsch LSG Eschweiler 24:03 Minuten
2011 5 km WJgB Mira Fieth Dürener TV 1847 25:54 Minuten
2010 5,8 km Frauen Steffi Schweikert DJK Jung Siegfried 29:01 Minuten
2009 5 km Frauen Marlene Kleypaß TV Huchem-Stammeln 25:46 Minuten
2008 5 km Frauen Svetlana Waack DJK Frankenberg Aachen 23:11 Minuten
2007 5 km WJgA Andrea Schnorr Germania 07 Dürwiss 22:53 Minuten
2006 5 km WJgB Britta Baudisch DJK Elmar Kohlscheid 22:30 Minuten
2005 5 km WJgB Britta Baudisch DJK Elmar Kohlscheid 22:10 Minuten
2004 5 km WJf Marjon Orbons Parelloop Running Team 24:06 Minuten
2003 5 km WJf Marianne Spronk SV Viktoria Goch 22:11 Minuten

 

2019 5 km Männer Jurek Luenenborg ohne Verein 17:08 Minuten
2018 5 km Männer Marco Hesseler LSG Eschweiler 18:26 Minuten
2017 5 km Jugend U18 Ivan Blazevic ATG Aachen 17:44 Minuten
2016 5 km M35 Yves Kleikers ohne Verein 19:06 Minuten
2015 5 km Jugend U18 Patrick Jakobs TV Konzen 18:29 Minuten
2014 5 km MHK Christoph Bonnie Elmar Kohlscheid 18:26 Minuten
2013 5 km MHK Marco Schopen LSG Eschweiler 16:53 Minuten
2012 5 km MJgA Marco Schopen LSG Eschweiler 17:46 Minuten
2011 5 km Männer Tobias Hibbe ATG Aachen 18:00 Minuten
2010 5 km MJgB Marco Schopen LSG Eschweiler 18:29 Minuten
2009 5 km MJgA Tobias Hibbe Aachener TG 17:05 Minuten
2008 5 km MJgA Stefan Hagel Germania 07 Dürwiss 19:21 Minuten
2007 5 km Männer Iwan Theunissen Sanden 18:40 Minuten
2006 5 km Männer Stefan Schnorr Aachener TG 17:22 Minuten
2005 5 km MJgA Andreas Mayer LG Stolberg 18:54 Minuten
2004 5 km MJgA Stefan Schnorr Germania 07 Dürwiss 19:07 Minuten
2003 5 km MJm Mohamed Ghodbani FSH/FSHT Eschweiler 16:25 Minuten

Treten Sie in Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktanfrage per Email und stehen Ihnen zu allen Fragen Rede und Antwort, gerne auch in einem persönlichen Gespräch. Besuchen Sie doch einmal eine unserer Veranstaltungen und lernen uns kennen!

8 + 5 =